@justmakewow

Что мне будет за нарушение авторских прав?

Пишу игру, и хочу в качестве некоторых неигровых персонажей использовать персонажей других игр(соника, мегамена и марио). Что мне за это будет? Будет ли возможность просто убрать персонажа , если попросят - без особых проблем? Могут ли за это подать в суд?
  • Вопрос задан
  • 217 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
sim3x
@sim3x
Если вам для себя без публикации, то делайте как хотите

Если захотите опубликоваться где-то, то вас просто не пустят на приличные платформы
Ответ написан
Комментировать
riky
@riky
Laravel
если сторы вам не нужны (как тут писали уже).
судится если и будут - то когда на кону что-то будет. если вы продадите 20 копий игры то вы никому не интересны, тк брать с вас нечего, да и не найдут, есть дела поинтереснее. а если увидят что игра становится популярная и вы зарабатываете, то тогда и думать начнут...
Ответ написан
Комментировать
swanrnd
@swanrnd
Издатель HTML5 игр
Все зависит от правообладателей. Для некоторых достаточно, факта нарушения, для других вы не интересны, пока малый объем.

Примеры досудебных претензий я видел. Скажу, что там не особо была популярная игра.

Кстати, пол года назад встречался с одной компанией, они сказали, что расширяют штат юристов и с этим будут более активно бороться. Но зато они рассказали, что и как можно сделать легально.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы