@websiller

Безопасность Opeara VPN для VK?

Насколько безопасно использовать Opera VPN для Вконтакте? Например, есть "чистый" пк, фейковый аккаунт + opera vpn. Какова вероятность у спецслужб вычислить мой реальный ip? Вопрос задан только ради любопытства и не для чего более. Интересен сам процесс определения ip.
  • Вопрос задан
  • 269 просмотров
Решения вопроса 2
@mframe
Вопрос в том насколько вы им будете нужны, вероятность есть даже с цепочкой из десятка платных VPN, пора бы уже признать что анонимности в интернете нет, есть лишь люди которыми достаточно плотно не занимались. Вы можете использовать бесплатные VPN сервисы и надеяться на то что никто не захочет ради вас так заморачиваться и совершать лишние запросы и телодвижения, но если всё же захотят вам мало что поможет.
Не говоря уже о том что многие VPN согласились сдавать спецслужбам информацию о своих пользователях по официальному запросу без каких либо особых проволочек.
Ответ написан
Комментировать
@KhoreffMikhail
CCNP
Думаю, стоит обратить внимание на историю Silki Road.
Ульбрихта поймали же в итоге. А он не оперой пользовался.
Вопрос оценки рисков.
Если просто троллить бывшую - сгодится и OperaVPN, а если организовывать массовый геноцид - найдут, даже если тор через 10 ВПН-ов пропустишь.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Какова вероятность у спецслужб вычислить мой реальный ip?
99%.
Маловероятно что спецслужбы будут этим заниматься, но если все-таки будут то найдут без проблем.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы