@evgen9586
Backend-dev. Лублу Enterprise и не люблю понты)

Рационально ли использовать движок (PHP) для подобного интернет-магазина?

Допустим есть такая задача. Сделать интернет-магазин.

Он содержит довольно много категорий в котором будут свои подкатегории.

По функционалу должно быть Окно поиска по товарам(Желательно и одновременно по категориям)
Пагинация Фильтрация у каждой подкатегории товаров
Корзина с оформлением заказа.
Личный кабинет у каждого юзера где будет храниться информация о заказах.

Естественно админка, но это пожалуй самое простое, так как там банально будет храниться инфа о зареганных юзерах, инфа о поступивших заказах ну и возможно редактировать товары

Разумно ли в подобной ситуации использовать движок для интернет-магазинов или всё-таки лучше с нуля писать на фреймворке( Yii2 например)?
  • Вопрос задан
  • 393 просмотра
Решения вопроса 1
@nrgian
Разумно ли в подобной ситуации использовать движок для интернет-магазинов или всё-таки лучше с нуля писать на фреймворке( Yii2 например)?


Если заказчика (владельца магазина) устроит штатный функционал - то гоооооораздо дешевле и гооооораздо быстрее взять готовый движок.

Или даже взять интернет магазин в аренду.
Это займет пару часов со всей настройкой. И будет стоить рублей 200-600 в месяц.

Разработка собственного сайта под Yii:
Займет месяца 2-4
Обойдется в 200 000 - 600 000 рублей.
И все равно понадобится платить все те же 400 рублей в месяц на хостинг.

Это очень и очень разный подход.

Я лично пилю с уникальными движками. Несмотря на то, что это дорого и долго.

Но! Заказчик реально понимает что он хочет - он уже накушался готовых систем и их перерос.

Если же речь идет о самом-самом начале бизнеса, когда ты еще не понимаешь что и как - имеет смысл взять готовый движок.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
alex-1917
@alex-1917
Если ответ помог, отметь решением
магазины из (почти) коробки:
OpenCart
HostCMS
ModX+MiniShop2

Просто я не знаю сколько времени я потрачу на изучение возможностей CMS.

у нас девочки 20-летние за неделю начинали самостоятельно админить магазы, выочем?

Главное чтобы работал магазин в котором будут большие категории в ней несколько маленьких категорий, а в них уже товары. Т е магазин не маленький

это даже не магазин, скорее поселковый хозмаг)))

Скажем так я сделал ошибку, взял заказ у родственников. Бюджет 500 долларов. Сроки полтора месяца.

это конечно же пздц)))
вы реально собрались что-то там своё писать под такой бюджет? вы давно в веб-разработке?

UPD. вукоммерс гавно
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы