Не сходятся данными в adwords и в analytics, с фактическими значениями. Как можно проверить правильность настроенных целей?

Здравствуйте.
Мне за деньги настроили цели, на моём сайте. Но фактические данные, отличаются от тех, что мне рисует анаитика и адвордс. На почту пришло 8 заявок - adwords зафиксировал 1 достигнутую цель, а analityc 3... По факту было 8 заявок.
Я делаю вывод, что цели настроены не правильно. Скажите, можно ли это как-то проверить? Тот, кто настраивал цели, сказал, что всё правильно настроено, и проблема в чём-то другом.
  • Вопрос задан
  • 39 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
DeoZ
@DeoZ
Веб-разработка и Реклама
Возможно, что заявки были не от уникальных пользователей? А системы подсчитали уникальных.
Также могут не считаться те, у кого стоят блокировщики рекламы, они блокируют и счётчики аналитики.
А может специалист установил отслеживание не всех форм на сайте. На некоторых страницах, например, используется другой шаблон и там нужно отслеживание ставить отдельно. Или используется сторонний сервис заявок, хотя заявки с него приходят в общую кучу.
Попробуйте методично самостоятельно перебрать все формы, отправляя с них заявки самому себе. Можете использовать разные браузеры и устройства при этом. Начните с наиболее популярных страниц сайта.
Ответ написан
@JohnnyBravo7
аналитика, маркетинг, python, js, google script
Попробуйте повторить ошибку.
То есть нужно повторить отправку форм (или на что у вас цели настроены), по которым в GA нет информации.
Так будет проще, чем сразу по всем товарам ходить
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы