@kamisarlapsha

Хостинг или VPS?

Привет! Подскажите, будет сайт на opencart 100 тысяч товаров. Хостингом пользуюсь beget. Что выбрать на нём, vip хостинг или vps ? Заранее спасибо!
vps
5cd94d1d3ff23169046247.png
vip хостинг
5cd94d2a041f8666040568.png
  • Вопрос задан
  • 143 просмотра
Решения вопроса 3
@nrgian
Во первых VPS это одна из разновидностей хостинга.
Во вторых от количества товаров ничего не зависит - современным СУБД на эти смешные тысячи наплевать - они и миллиардами записей легко ворочат.
В третьих VPS подразумевает, что администрированием вы будете заниматься сами. В shared/vip-shared и т.п. - администрируют за вас специалисты хостинга.
В четвертых сам хостинг стоит такие копейки, что можно взять одно, а потом переехать на другое запросто
В пятых - я бы взял для начала vip shared
Ответ написан
Комментировать
Wolfnsex
@Wolfnsex
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
Хостинг или VPS?
Я за VPS. Но не столько из-за "ресурсов", сколько из-за того, что на VPS "больше кислорода" и полная свобода действий, а так же отсутствие "соседей по общежитию" (тут речь безусловно идёт про "грамотные" VPS, к коим относился и Beget, когда я его тестировал).

P.S. Но обратная сторона медали (которую собственно уже озвучил оратор выше) - это необходимость администрирования всего этого дела самостоятельно, я бы не назвал это "недостатком", скорее "особенностью" (лично для меня - это плюс).
Ответ написан
100 к товаров однозначто это дидикейт. https://ru.hetzner.com/hosting/produkte_rootserver/ex62
без вариантов цена будет -20% НДС
вам будет критичны боооольшие запросы в mysql
и они очень плохо параллелятся как следствие сиквел один запрос будет делать на одном ядре, а следовательно все что вы можит купить в россии это 2.4 GHz на ядро, при среднем запросе в 500 метров, сайт ваш будет еле ползать ( опять же все зависит от строения сайта)
в результате вам будет критично не количество ядер которые вы можите в россии куить а частота на одно ядро, а тут полный швах
в России не то что i9 нет в тарифах , так и i8 нет. мало того и скайлайков у основных хостеров тоже нет, по сути у вас будут камни 3 поколения от топового, с вытекающими.
А вот камешки по 5GHz и Nvme это уже веселее
НУ а если деньги есть то вот этот
https://ru.hetzner.com/hosting/produkte_rootserver...
оба сервера лично тестил результаты более чем достойные
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Судя по вашим запросам вам надо брать мощный выделенный сервер, а не говнохостинг и впс у бегета
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы