@keltkelt

Что почитать для понимания чужого кода?

Сейчас пришлось подхватить чужой код, при том что я первый раз работаю с С#. Кинули прям в бой.

Тут мужик развернул такую структуру, что я пока дойду по ниточке, уже забываю зачем она нужна. Всякие ресиверы, ресиверы типов, лоадеры. Потом еще выйди из папки и зайди в другую папку и там ищи класс.

Сам он слился, а код дали мне, ибо он много сделал уже.

Ну так вот. Что почитать про всякие абстрактные классы, паттерны и всякое такое?) В смысле, их применение. Не знаю, для общего развития что ли.
  • Вопрос задан
  • 190 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
mindtester
@mindtester
http://iczin.su/hexagram_48
1 -
Что почитать для понимания чужого кода?
чужой код
2 - осваивайте отладчик.
первый раз работаю с С#
если это винда, то все довольно не плохо - вам абсолютно легально и бесплатно, доступна VS2019 Community (если есть очень веские аргументы, можно и версию постарее) изучайте код под отладчиком
3 - советовать вам литературу, в данном случае бесполезно - надо знать мышление кодера, который слислся. возвращаемся к пп2 - лучше отладчика, ни кто вам не поможет
4 - поправка - F1 и правый клик на классах в студии )). если класс от МС - F1 поможет. если класс/переменная/тип от "слившегося" - изучите пункты меню "правого клика":
- перейти к определению
- перейти к реализации
- найти все ссылки
5 - upd что бы читать, надо и кодить.. что бы легче было читать - надо много кодить. эти процессы друг друга сильно подпитывают. если нет заданий "с чистого листа".. стоит где то упражняться (как качалка, спортзал).. тут к примеру https://www.codewars.com/
.. но делать хотя бы мелкие, но кому то полезные задачи, это даже круче. ну и совсем круто - совмещать все... если хотите стать мастером )))
Ответ написан
Комментировать
kshnkvn
@kshnkvn
yay ✌️ t.me/kshnkvn
Что почитать для понимания чужого кода?

Книги по программированию > чужой код.
Ответ написан
Комментировать
@majstar_Zubr
C++, C#, gamedev
Да, пофиг, все делается просто: берешь дебаггер в одну руку, копипастер в другую, вырезаешь класс за классом, строишь упрощённую модельку чужого творчества. Как с куском разобрался - оборачиваешь его в #region со своими комментариями.
Как успехи?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы