Какое есть аналог learn.javascript.ru только для python?

Подскажите, пожалуйста, какой есть аналог learn.javascript.ru для python?
Время от времени читаю книгу известного и всемогущего автора И. Кантора, большое спасибо ему за ДОСТОЙНЫЙ материал, так грамотно излагать материал может только он и его команда.
Но! Я ищу похожую книгу или учебное пособие по python!
Может кто знает? Желательно с задачами и теорией!)
Большое спасибо заранее!
  • Вопрос задан
  • 2762 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Python
Седой и строгий
Аналога нет. Если ищите хороший учебник по Python, возьмите "Изучаем Python" Лутца.
Ответ написан
Комментировать
longclaps
@longclaps
С задачами, но почти без теории - checkio. Зато там система рейтингования решений: решив задачу, получаешь доступ к чужим решениям, отсортированым по рейтингу, и набираешься опыта.
Ответ написан
Комментировать
@ruis
Познаватель
https://younglinux.info/python (курс с примерами и задачами)
Ответ написан
Комментировать
@Mastermind-S
Есть замечательные курсы на stepik, даже не один, по ним я, правда, не учился, все по книжкам, документациям и чужому коду с гитхаба, но, говорят, что норм, сам я там проходил только алгоритмы. Еще есть сайт pythontutor, замечательный, но не рекомендую на него сильно опираться. Еще все же не стоит пренебрегать книгами, они очень хороший сурс. А вообще, лучшее обучение - это практика, если уже выбрали направление, начинайте брать самые мелкие заказы, вместе с кровью, потом, отсутствующими документациями и открытым исходным кодом, дальше все само пойдет.
Ответ написан
Комментировать
@tizator
SoloLearn - приложение на IOS и Андроид, есть веб-интерфейс, ide (для решения примеров), много языков для изучения. Грамотный русский перевод. Из минусов - не поддерживает кириллицу в ide (по крайней мере месяц назад для Python).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы