@UPSA
anykey. Я не программист, я просто ленивый.

Откуда берется стоимость подключения к интернет?

Интернет сейчас почти в каждом доме, исключение в тридевятом царстве. Стоимость, если грубо озвучить то где то 500 рублей, НО это для физлица, те провести в квартиру интернет проблем нету, даже если ты там не прописан. Но как только заходит вопрос о юрлице цена возрастает до небес ( 10000-20000 в месяц за 10МБ/С!!!), но оптику тянут.
1. Может я не правильно поиск веду? Мне надо говорить что я не интернет хочу, а подключение к какой то DATA-сети, а интернет там в подарок.
2. Заговор провайдеров?
3. Боятся что попадут на откаты? Планируют что придется делиться?
4. Или просто бизнес. Расчет на то что в много квартирном доме можно подключить несколько абонентов и таким образом получим цену оптики?

Надежность я исключаю из рассмотрения. На практике одинаково. Где то 2-3 сбоя в год.
Провайдеры отзовитесь )))
  • Вопрос задан
  • 814 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Откуда берется стоимость подключения к интернет?
Устанавливается провайдером.

Подключая пользователя провайдер ожидает что канал будет нагружен незначительно, подключая организацию - что канал будет нагружен довольно сильно. Ибо пользователь это как правило один-два человека, а организация зачастую десятки.

Цена для юрлиц у нас невысокая. У Ростелекома жалкие 2200 за 10мегабит. Это копейки.
Ответ написан
Комментировать
@nrgian
Любая цена - это баланс спроса и предложения.

Физ. лица не могут платить много. Но физ. лиц самих очень много. Поэтому им дешевле.
У юр. лиц - баланс спроса и предложения другой.

Если хотите дешевле - просто ищите провайдера.
Если в ваших краях провайдера нет с недорогими ценами для юр. лиц, то ничегошеньки вы и не сделаете как бы не считали, что эта цена "не справедлива".

P.S.:
Можно 4G-модем, на физическое лицо поставить в офисе.
Ответ написан
@generalx
Системный администратор
1. SLA (менее 4 часов реагирования) и uptime 95% гарантии
2. менеджер или сервис менеджер (номер мобильный) по\к договору
3. налоговая база думаю разная
4. гарантированная пропускная скорость тобишь не менее от согласованой в договоре (бланке заказа)
5. по дефолту понятно что статика на хост тобишь маска /30
6. постоплата, +10 дней от начала месяца
больше на вскидку ничего не вспомнил но думаю добавить в кратце можно.

у меня 150+ объектов включено на юл от разных провайдеров. я вам так скажу, есть подключение за 1к. р. а есть и за 21к р.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
От верблюда

Это пожалуй, будет самым агрументированным ответом :) Хотят - и выставляют ценник. Погуглите ради интереса стоимость подключения в тырнету в Якутске :)

Предполагается что:
- юрику нужен "плоский" канал, то есть не "до 100Мб...", а ровно 100Мб, вне зависимости от того, какова загрузка. То есть пров, вне зависимости от загрузки своего оборудования должен выделить 100Мб полосу данному юрику даже если она пустует и он теоретически мог бы ею расширить канал физиков.
- юрик создает больше нагрузки и его нагрузка неравномерна - в рабочие дни много, в выходные нуль, но 100Мб отдай, хоть тресни
- при неисправности юрик будет нервничать гораздо сильнее, в договоре с юриком может быть SLA, могут быть штрафы за отсутствие связи по вине провайдера.
- юрик платит по-другому :)
Ответ написан
Комментировать
@Wexter
Если почитаете условия - физлицам дают негарантированный канал, как правило пишут скорость ДО ХХмбит/с. юрлицам же выделяют гарантированный канал нужной скорости, без всяких уловок вроде "ДО".
Естественно такой канал будет дороже для вас: возьмёте вы 100мбит один себе за 10тр/месяц или те-же 100мбит разделят на 15-20 квартир (7.5-10тр/месяц на всех).
Ответ написан
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
За такую цену составьте договор на ваших условиях. Например, каждый час без Интернета, или с низкой скоростью, или плохим качеством - это минус 1000 рублей абонплата вплоть до того, что провайдер вам должен будет. Ну или можно сформулировать абстрактно про убытки, которые потом целиком повесить на провайдера. Вы, в свою очередь, получаете гарантию того, что срыв сделки на миллион долларов оплатит провайдер. Иначе проще через мобилу раздать на офис.
Ответ написан
Diman89
@Diman89
Плюсом к вышеназванному юрик может запросто попросить и получить от прова: несколько IP, объединение офисов по городу\стране, телефонию\вкс по тому же шнурку, и всякого другого
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы