@DVoropaev
Ставлю + к карме на хабре за ответы на вопросы

Почему большинство современных мессенджеров требуют установки на телефон?

Взять например телеграмм. Есть клиент для ПК, есть web-версия. Но для регистрации необходимо установит приложение на свой телефон.
Сам я на работу/учебу/важные встречи ношу небольшой ноутбук. Wifi есть везде, а где его нет, есть публичные сети. Необходимость в смартфоне полностью отпадает.
У меня есть список телеграмм-каналов по it-тематике, на которые я хотел быть подписан, но упускаю такую возможность.
Почему авторы задумали такое условие регистрации? Что им это дает?
  • Вопрос задан
  • 149 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Для уменьшения спама, например, из-за привязки к номеру телефона.
Ответ написан
@nrgian
Но для регистрации необходимо установит приложение на свой телефон.

Не надо.
Нужно только СМС получить. Для этого достаточно кнопочного телефона, не смартфона.
Ну а СМС - это у них такой способ проверки телефона.
Ну а телефон - это их условия, чтобы идентифицировать аккаунт.
Ответ написан
Moskus
@Moskus
Потому что разработчики коммерческих мессенджеров ориентируются на массового пользователя, которому этот способ удобнее всего, а не на маньяков-либертарианцев, параноиков, тех, у кого нет денег на телефон, а также на пользователей с маргинальными запросами. Ну и, конечно, пользователю телефона продать что-то гораздо проще, потому что на телефоне уже есть магазин приложений.
Ответ написан
@mrisid
Ответ очевиден же :
Что бы не создавали сотни фейковых аккаунтов придумали такую хитроумную регистрацию,ну реально, только само убийца будет таким методом регистрировать сотни фейковых аккаунтов
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы