l3ftoverz
@l3ftoverz
Люблю front-end

Как настроить RDP для домашнего компьютера без белого IP?

У домашнего ПК нет статического IP, ну и естественно не "белый".
И хочу я как-то настроить RDP к этому ПК, я не особо разбираюсь, но возможно ли "прокинуть" как-то RDP через промежуточный сервер, который имеет белый IP адрес? (VDS на дебиане)

Пытаюсь это сделать для того, что бы "нормально" управлять ПК, это некое продолжение моего вчерашнего вопроса Есть какой-то софт для удаленного управления ПК, который бы выдавал хороший FPS?

Меня бы устроил тимвивер, google remote desktop или что-то ещё, но игра которую я запускаю тянет за обой Frost Security (Если точнее, все игры от 4game его тянут), который не даёт мне управлять игрой удаленно.
На форуме 4game есть темы по этому поводу, единственное решение по их словам RDP, так как виртуализацию ввода блокирут Frost.
  • Вопрос задан
  • 232 просмотра
Решения вопроса 2
Diman89
@Diman89
арендуйте VPS с белым IP, поднимите на нем VPN-server и подключайтесь к нему + на нем же сделайте проброс каких нужно портов
Ответ написан
@FlipWho
На VDS на Дебиане поднимаешь VPN. На компе, на который нужен доступ, настраиваешь VPN-подключение до VDS и далее два варианта:
1) Сам подключаешься к VPN и по RDP заходишь по IP внутри VPN;
2) Пробрасываешь на VDS порт для RDP на IP внутри VPN твоего конечного компа.

На примере:
VDS: белый - 5.5.5.5, VPN - 10.0.0.1
Конечный комп, к которому надо подключаться при установленном VPN-соединении получит (только статику настрой) 10.0.0.2.
1) Если 1й вариант: ты получишь VPN IP - 10.0.0.2, и просто по RDP подключаешься к 10.0.0.2
2) 2й вариант: пробрасываешь на VDS порт для RDP (3389) на IP-адрес 10.0.0.2, сам подключаешься на своём компе к VDS на внешний IP и на порт, что пробросил (если не по-умолчанию), т.е. к 5.5.5.5.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
mykmykpet
@mykmykpet
Как гуглить ошибки: https://youtu.be/Y8rtcVzFB-c
Купи доменное имя и прикрути к DynDNS на роутере.
Потому пробрось какой-то порт роутера на порт 3389 компа.
Пробуй подключаться.
А вообще играть в игры по RDP — бред сивой кобылы, там рассинхрон звука может быть, рваться картинка. Короче, плохо все это.
Ответ написан
mindtester
@mindtester
делаю странные вещи..чаще на C#..иногда за деньги
с учетом хотелок
игра которую я запускаю
следующая инфа, разве что для эрудиции и проверки работоспособности RDP
ngrok.com
создатели сервиса не обещают высокую пропускную способность бесплатно

а вот для случаев админства, и многих других - штука офигенная
Ответ написан
@hail3b
Ну так нужно убедится что подключение через RDP решит проблему. Настройте RDP и подключитесь с нему с другого компьютера внутри локальной сети.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Системное администрирование
build engineer
тимвивер, google remote desktop

все эти программы частично используют RDP, поэтому сперва проверьте что стандартный RDP действительно решает проблему.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы