Как рассчитать, хватить ли VDS?

Плачу за VDS хостинг, где лежит у меня один сайтик с низкой посещаемостью (200 ч/с)
Как расcчитать, если я положу на этот хостинг два сайта с посещаемостью каждого ок. 3000 чел/ч, хватит ли мне ресурсов (характtристики хостинга 512MB Memory, 1 Core, 20GB SSD Disk, 1TB Transfer)
  • Вопрос задан
  • 3041 просмотр
Решения вопроса 1
@bondbig
Без моделирования нагрузки нельзя рассчитать.
Рекомендую развернуть эти сайты на сервере и пройтись при помощи blitz.io и loadimpact.com
Можно, конечно, попробовать использовать софт для генерации нагрузки, например яндекс-танк или всякие ab/httperf/curl-loader/jmeter/etc., но их надо уметь правильно готовить и правильно интерпретировать результаты, а для этого нужен опыт.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Количество людей не так важно как потребляемые ресурсы cms. Посмотрите какая сейчас нагрузка на тех сайтах которые хотите перенести
Ответ написан
Комментировать
@tushev
Думаю единственный способ это выложить ресурс на сервер и смоделировать поток посетителей какой нибудь внешней утилитой.

А характеристики, которые пишут хостеры, зачастую абстрактные и непонятны самим хостерам. С одними и теми же заявленными характеристиками на одном хостере все будет летать, а на другом тормозить..
Ответ написан
Комментировать
IlyaEvseev
@IlyaEvseev
Opensource geek
Главное, мониторинг настройте, чтобы видеть, когда и из-за чего начинается затык.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы