reifwp
@reifwp
учусь

Как оптимальнее пользоваться виртуалками под windows, для веб и для C# программирования?

Начинающий. Учусь . Делаю для себя сайтики . Также стал учить C#. Привык работать на винде . Linux тоже есть второй системой .
1) Как вы пользуютесь виртуалками под свои проекты ? Это VirtualBox ?
2) Как оптимальнее ?
Настроить одну изначальную со всеми прогами на винде под С# . Потом под проекты копировать этот снимок ?
А под вебпрограммирование настроить xubuntu снимок в Virtualbox и тоже копировать и наполнять под новый проект ?
3) Я под вебпрограммирование и коммуникацию в консоле с серверами хостингами использовал .Вторую свою систему Xubuntu . Будет ли все это работать , если работать из винды, но xubuntu . в виртуалбоксе в Windows? И также под новый проект новый снимок создавать ?
4) Мой знакомый прогер говорит . Что Xubuntu не оптимально ,а оптимально и эффективнее всего работать в Arch и тайловом менеджере i3 . Вопрос , будет ли он на виртуалке полноценно работать в винде ?
5) А если я куплю новый ноутбук .Настроенные виртуалки с проектами , заведутся на новом железе ?
  • Вопрос задан
  • 218 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Выберите для работы одну и систему, работайте в ней. Работать в виртуалке это как-то...
Проекты можно запускать в docker или vagrant(vbox) - оба варианта будут переносимыми.
Тайловые менеджеры - это офигенно, но оно вам надо?
Ответ написан
Комментировать
Zoominger
@Zoominger Куратор тега Windows
System Integrator
Создавать свою виртуалку для каждой среды? Што?
Нет никакой разницы, где вы будете писать веб-приложение, это абсолютно не нужно.

Что Xubuntu не оптимально ,а оптимально и эффективнее всего работать в Arch и тайловом менеджере i3

Бред поехавшего линуксоида.

Вопрос , будет ли он на виртуалке полноценно работать в винде ?

Линукс - это лотерея, иногда виснет в виртуалке через минуту, иногда на реальном железе через час.

А если я куплю новый ноутбук .Настроенные виртуалки с проектами , заведутся на новом железе ?

Да.

Не понимаю, зачем страдать ерундой с виртуалками.
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
  1. По разному, Hyper-v
  2. Так, как удобнее.
  3. Будет, если железо потянет.
  4. Ну я думаю будет, если заставить, хотя бывают прогеры которых трудно заставить.
  5. Нет. Виртуалки на голом железе не работают, придется сначала ставить систему виртуализации.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
1) Как вы пользуютесь виртуалками под свои проекты ? Это VirtualBox ?

Это ESXi на отдельном хосте. Сначала это долго-долго был "сервер" производства NaKolenke Ltd., который тем не менее тащил все нужное, теперь все это нужное тащит настоящий хоть и бу сервер :)
2) Как оптимальнее ?

Как оптимальнее :) У каждого свои критерии оптимальности. Как Вам надо, так и делайте.
Что Xubuntu не оптимально ,а оптимально и эффективнее всего работать в Arch и тайловом менеджере i3

Ему - может и оптимально. Мне например оптимально работать на генту в TDE :) А развлекаться дома - и вообще на винде :)
А если я куплю новый ноутбук .Настроенные виртуалки с проектами , заведутся на новом железе ?

Заведутся, если там будет тот же гипер, под которым они создавались. Можно и под другим, но придется немало потрахаться при переносе.

Я только одного не понял - накуа Вы это затеяли? Работали под виндой - что Вам мешает дальше под ней работать? Мода на линух? Угроза вытеснения винды с рынка из-за санкций? Желание изучить новое? Пол, палец, потолок?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы