@Ostic
Программист - любитель

Какие существуют сложности при статической типизации приложений React + Redux?

Здравствуйте.
Изучаю React+Redux+Styled-components. В образовательных целях Webpack настраиваю сам.
Типизация динамическая. В общем достиг определенных успехов в изучении и задумался о применении статической типизации: flow, typescript (в меньшей степени kotlin).
Учитывая, что я сам настраивал сборщик, то я понимаю сколько и каких плагинов я установил для Babel, но в случае с TS, например, насколько я понял TS никаких плагинов не допускает и все удобства трансформаций, декораторов и пр получается использовать нельзя? Есть такая фишка как @babel/preset-typescript, но что-то не до конца понимаю как оно работает - просто можно использовать TS поверх всех фишек без использования ts-loader, typescript, но у babel на странице этого плагина не указано как его использовать с Webpack. Есть рекомендация для .babelrc

allExtensions
boolean, defaults to false.
Indicates that every file should be parsed as TS or TSX (depending on the isTSX option)

не могу концептуально понять связь React+Redux+Styled c TS и всеми бабелевскими фишками, а ведь там ещё и для lodash и для стилей и линтеров, и пр.
В принципе, отдельно я на TS писал и никаких сложностей не испытывал, но связка вызывает непонимание.
Посмотрел в сторону Flow. Вроде удобно(вместо propTypes) и с Babel интегрируется, как я понял, но тоже какие-то issue с redux-saga.
Кто разрабатывает не первый год с применением данных технологий поясните ситуацию, пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 152 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Ostic Автор вопроса
Программист - любитель
я так понимаю, что flow органичнее интегрируется с react+redux и babel никуда не пропадает, но почему-то большинство пользуется ts.
Почему, какие преимущества у TS перед Flow?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы