my_purplefire
@my_purplefire
strive for perfection

Поможете оценить верстку?

Буду очень признателен, если вы краем глаза посмотрите на сайт. Верстал абсолютно без JS/PHP (еще основы учу - не хотел сразу использовать библиотеки). Верстал, к сожалению, для Yandex только(кроссбраузерность собирался с препроцессорами уже начинать осваивать), еще попробовал верстать по БЭМ(хотя модификаторы я не очень правильно использовал по итогу(не использовал)...). Также сделал +- адаптивный сайт, хотелось бы узнать ваше мнение и по этому поводу, да и в целом насчет всего ^_^
Собственно, макет(не pixelperfect, лишь для основной опоры), и codepen ('вредоносную' ссылку удалил - извините, моя оплошность D;)
Рад любой критике!!!
  • Вопрос задан
  • 263 просмотра
Решения вопроса 1
AleksandrB
@AleksandrB
Совсем недавно вывел "Hello world"
5/10
По пунктам:
1) Увеличение изображений не работает, как и слайдеры. Это работа верстальщика!
2)
Проблемы с адаптацией
5cdbcd1e7f176675280786.png5cdbcd38350fa219094248.png5cdbcd3f78200766400225.png

3)
Не самый лучший результат в pageSpeed
5cdbcd67669ef750843578.png

4) Все стили со скриптом подгружаются в шапке сайта, что совершенно не правильно и может быть оправдано в редких случаях. Более правильным будет - вынести стили того что пользователь будет видеть в начале в тэг style перед html. В вашем случае вынести следовало все стили относящиеся к классу header и его деткам. Это, к слову, рекомендует гугл.
5) 5cdbce14c44fb447132824.png Изображения нужно ужимать, на кой черт мне грузить картинку в 4к если я сижу с телефона с 360р??? Это относится ко всем картинкам, ни одна не ужата.

П.С. Чего вы на парня взъелись за плашку с предупреждением? Да на все бесплатные хостинги такие вылезают, или ему для первых версток аренду брать?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы