@lahomie93

Прототипы и UX/UI для менеджера проекта. С чего начать?

Всем добрый день!
В вакансиях на Project Manager я часто встречаю к менеджерам такие требования как 1) Знание основ UX/UI 2) прототипирование интерфейсов

Я хотел спросить у вас совета: можете подсказать какие-нибудь ресурсы по UX/UI, которые мне помогут узнать основы достаточные для менеджера проекта. А также хотелось бы услышать какие инструменты по протипированию интерфейсов наиболее популярны среди менеджеров
  • Вопрос задан
  • 268 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mixail_fet
@mixail_fet
Дизайнер веб-интерфейсов
Смотря что закладывается в понятие "прототипирование интерфейсов", если черно-белый набросок, то да - Axure RP.

Что касается UX/UI, рекомендую почитать книги, которые подойдут для менеджера проектов:

Майк Монтейро «Дизайн — это работа» - поможет грамотно презентовать дизайн проекты и научится руководить дизайнерами.
Психбольница в руках пациентов - Купер - подтянет навыки UX-проектирования, в основном увидите в ней проблемы из прошлого и как их можно решить. Очень будет полезно прочитать менеджеру проекта.
Не заставляйте меня думать - Алан Купер - просто библия, для всех кто связан с интерфейсами.

Эти три не больших книги, введут вас в курс дела и научат мыслить по другому, в области UX.
Ответ написан
Комментировать
arsenty
@arsenty
Full Stack Designer
Приложение Axure RP — общепризнанный стандарт при работе с погружением в проектирование интерфейсов, отталкивайтесь от него, если хотите прокачиваться в этой области. Интерфейс не из простых, но есть много учебных материалов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 мар. 2024, в 21:17
5000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 20:46
150000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 20:37
50000 руб./за проект