AlexGreat92
@AlexGreat92
Маркетолог, SEO,

Вопрос о Wordpress?

У меня давно есть вопрос по Wordpress, Сегодня на фрилансе подавляющее большинство заквзов связано так или иначе с CMS Wordpress , я никак не могу понять, когда говорится "создать сайт на вордпресс" - это значит что? Просто взять готовую тему и с помощью различных плагинов сделать сайт без кода вообще,
сверстать сайт и "натянуть" его на CMS или как у Артема Исламова в курсе - верстать сразу под вордпресс. В чем разница, если результат на выходе один и тот же?
  • Вопрос задан
  • 218 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Вопрос очень прост....
За что вам платят (требуйте и читайте ТЗ), то вы и реализуете. Это и будет означать "создать сайт на ВП".
Кому-то нужно установить готовую тему на ВП, установить и настроить плагины, добавить брендинг (логотипы, фавикон), провести небольшую CSS коррекцию цвета, чтобы соответствовал брендингу, добавить контент (или перенести со старого сайта) и т.д.
А кому-то нужен сайт и он располагает большим бюджетом. Соответственно, он хочет нанять дизайнера, который нарисует ему макет, потом верстальщика, который сверстает из него html шаблон, а потом наступит ваша очередь взять этот html шаблон и создать из него тему для ВП. Заметьте, что заказчики не видят разницы шаблоны и темы (в ВП это разные понятия), так что они могут попросить создать вас шаблон на ВП, а на деле нужна тема, которая будет содержать в себе ряд стандартных шаблонов - для главной, для страниц, для записей, для категорий и т.д.
Кто-то бывает увидел классный дизайн и хочет, чтобы вы скопировали его и создали тему на ВП. Были и такие заказы, когда нужно было скопировать дизайн Bitrix сайтов или любых других сайтов и создать тему с нуля.
В общем, куча людей, куча идей... читайте ТЗ
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы