Ninazu
@Ninazu

Аутентификация мобильного приложения в API?

Подскажите как правильней будет сделать аутентификация мобильного приложения в API с которым оно работает.
Моя задача будет заключаться в написании API для этого приложения. В качестве универсального метода аутентификации присматриваемся к Firebase Authentication . Интересует как будет взаимодействовать этот треугольник.

Допустим пользователь скачивает приложение из AppStore/PlayMarket, как понимаю они выдают какой-то UserID или DeviceID (до конца механизм я не понял). Дальше мне нужно зарегистрировать в базе пользователя, с возможностью привязать к этой учётке социалки и email в будущем.

У кого был реальный опыт, поделительс пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 445 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
ivanvorobei
@ivanvorobei
iOS разработчик, канал https://t.me/sparrowcode
Вы правильно рассуждаете, это треугольник. Firebase не обязывает вас использовать их базу данных.
Православно делать callback со стороны Firebase на ваш сервер, но в документации я такого не видел.
Нужно с клиента отправлять запросы на ваш сервер.

Всю информацию по пользователю можно посмотреть в объекте FIRUser.

Несколько способов входа: Все просто - объект FIRUser меняться не будет. Связывает способы входа и пользователя Firebase. Вы делегировали аутентификацию.

Работа с вашей БД: используйте ID как связующий параметр, не важно какой способ входа пользователь выбрал.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы