Onatskyi
@Onatskyi

Как реализовать использование одинаковых частей html-страницы в MVC?

Здравствуйте!
Передо мной стала такая от задача. В каждом представлении (view) есть одинаковые части кода, например <head>. И каждый раз его копировать - как минимум не правильно. Я поместил <head> в отдельный файл и подключал уже в представлениях через require_once. Но думаю есть другой способ для решения этой задачи. Так от как это дело правильно реализовать? Что-то слышал там про View Composer, это оно? Если да, то какая логика здесь происходит?

Заранее большое спасибо!
  • Вопрос задан
  • 74 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
DevMan
@DevMan Куратор тега PHP
для этого отлично заходят шаблонизаторы.
Ответ написан
Там смотрите. Есть же как бы основной шаблон в который входят всякие модули. Что мешает сделать так как это обычно происходит в cms

то есть head лежит в основном шаблоне и в нём же размечены модули. А каждый модуль представляет из себя отдельное MVC то есть имеет совй контроллер модель и представление.

Таким образом у Вас конечная страница собирается из кода основного шаблона + сгерерировавшегося html каждого из модулей которые подставляются в нужное место основного шаблона.

По коду не привожу примеров в виду их объемности, а так же поскольку конечных решений много больше чем одно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
IXORA Нижний Новгород
от 65 000 руб.
Лайки Новокузнецк
от 40 000 руб.
от 1 500 до 2 200 usd.
26 мая 2019, в 13:07
5000 руб./за проект