Onatskyi
@Onatskyi

Как реализовать использование одинаковых частей html-страницы в MVC?

Здравствуйте!
Передо мной стала такая от задача. В каждом представлении (view) есть одинаковые части кода, например <head>. И каждый раз его копировать - как минимум не правильно. Я поместил <head> в отдельный файл и подключал уже в представлениях через require_once. Но думаю есть другой способ для решения этой задачи. Так от как это дело правильно реализовать? Что-то слышал там про View Composer, это оно? Если да, то какая логика здесь происходит?

Заранее большое спасибо!
  • Вопрос задан
  • 154 просмотра
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
для этого отлично заходят шаблонизаторы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Там смотрите. Есть же как бы основной шаблон в который входят всякие модули. Что мешает сделать так как это обычно происходит в cms

то есть head лежит в основном шаблоне и в нём же размечены модули. А каждый модуль представляет из себя отдельное MVC то есть имеет совй контроллер модель и представление.

Таким образом у Вас конечная страница собирается из кода основного шаблона + сгерерировавшегося html каждого из модулей которые подставляются в нужное место основного шаблона.

По коду не привожу примеров в виду их объемности, а так же поскольку конечных решений много больше чем одно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект