Как менять стили формы в Wpforms+Elementor?

Сайт на Wordpress+Elementor. Пытаюсь кастомизировать очень простую форму - поле для телефона и кнопку "Отправить". Нужно разместить поле и кнопку в одну строку и подправить стили.

1. Сначала создал форму с помощью плагина Contact Forms 7. Через Elementor разместил где нужно. Хоть убейся, но поля идут в разных строках. Крутил, вертел я и плагин, и Elementor - бесполезно.

2. Далее пытался через Wpforms. Смотрю, там для каждого поля можно свой класс присвоить. Хорошо, думаю, то, что нужно. Прописываю классы, закидываю на страницу форму через редактор Elementor, пишу классы в файле style.css. Хрен. Не работают. Открываю исходный код, а там этот плагин с конструктором, помимо моих классов, напихали еще кучу обёрток и своих классов. Для чего? Какой идиот так сделал? Если уж присутствует возможность свои классы прописать, так дайте мне только функционал, а вид я сам настрою!

3. Психанул, полез искать мануалы как свою форму написать, потом отказался. Ну это же дурдом - куча плагинов и ни один не даёт возможность прописать свои классы и сверстать как нужно.

Подскажите, кто в теме, как поступить. Писать свою форму с обработчиком и не тратить время на замудрённые плагины или всё-таки я ими не умею пользоваться и стоит получше разобраться? Задача-то примитивная и столько времени уже отняла - полдня мучаюсь. SOS! SOS!
  • Вопрос задан
  • 64 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@crast
Назначайте полям свои классы и пишите на них свои стили, раз уж всё так "глобально" )) В чем проблема?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы