@Zoko

Какой путь выбрать для дальнейшего развития?

Мне 30 лет, я проработал 5 лет в сфере ИТ сис. админом но не в профильных компаниях. Сейчас хочу перейти в именно ИТ компанию для того, чтобы набраться опыта и открыть свою. Направление - создание и поддержка сайтов. Теперь о том, что я знаю:
1. По описаниям вакансий в своем городе я попадаю под junior full stack.
2. Пока занимался сисадминством получил определенный менеджерский опыт, а-ля закупка техники,оплата счетов и т.д.

Поскольку я никогда не работал в ИТ компаниях то мне интересно как это все работает изнутри. Какое направление будет самым полезным - разработчик или тестировщик? Размер компании важен? На что обратить внимание? Буду благодарен за любые советы.
  • Вопрос задан
  • 305 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Разработчик: выше зарплата, но и выше порог вхождения. Если опыта нет, в хорошую ИТ компанию вы не попадете.
Тестировщик: зарплаты ниже, но и порог входа ниже, а значит есть все шансы попасть в хорошую ИТ компанию, где вполне можете вырасти.
Если у вас есть опыт работы в программировании, то лучше попробовать претендовать сначала на разработчика, а потом на тестировщика.
Размер компании важен, от этого будет зависеть ваша зарплата, ваше развитие, ваш опыт, и ваш комфорт. Чем больше компания, тем сложнее и интереснее задачи, вы больше получите опыта и потом сможете больше просить денег.
Моё мнение может не совпадать с вашим. Это нормально. Смысла критиковать нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект