Реально ли пользоваться украйденным/найденным телефоном от 17 года?

Давно всплывает эта тема в разговоре и всегда начинаются дикие споры. Для примера возьмем Айфон 7 на ласт айос и Samsung S7 и S8 на Андроиде 8/9 так же на последнем возможном апдейте.
Как мне говорят: "есть умельцы, которые взломают любой телефон. И айфоны и андроиды можно насильно перепрошить и пользоваться". Конечно, я в эту чепуху не верю и отвечаю тем, что айфон вообще нет смымла ломать, он в любом случае попросит пароль от старого акка при входе в новый, НО факт перепрошивки под вопросом? Даст ли афоня на последней айос что-то сделать с собой:
а) недобросовестному сотруднику сервис центра - именно о нем и речь, у него есть возможность ресетнуть пароль и учетку;
б) хакеру, который может перезаписать пин код в памяти устройства - я сам в это не верю;
в) инженеру по ремонту телефонов с руками, который может физически извлечь память и поставить новую с алика - а вот тут интересно.
Просто если дочитали до сюда - ответьте пожалуйста по пунктам.
Те же вопросы касаются и галактик. Вот например S8 на 9 андроиде реально взломать по тем же пунктам, знает ли кто-нибудь? А S7 на 8 андроиде?
Что вы в общем думаете или знаете по безопасности именно последних смартфонов? Реально ли достать фотки и еще что-нибудь даже пусть и в сервисном центре именно с украденного смарта?
Smart lock и "приложить палец пока спит" не учитываем, симулируем именно похищение.
Возможность использования - когда входим в свой акк и пользуемся как новым телефоном.
Еще одна проблема в том, что телефон при краже могут выключить, или он будет с отлюченным интернетом, тогда он никак не узнает, что его украли. Даже если я его дистанционно заблокирую. Разработчики учли это или нет, как думаете?
  • Вопрос задан
  • 446 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
PolarBearGG
@PolarBearGG
I know that I know nothing
Любой Android на изи перепрошить и юзать, инфа с телефона хз, можно достать если загрущик разблочен.
Iphone плату поставить или паять реально, если без акк то тоже юзать на изи с инфой уже сложнее.
Любой телефон смотреть на 4пда форуме инфу и там будет способ 100%.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы