@Doitbetter

Как научиться быть автоматизатором до мозга костей?

Вопрос не общий, а про программирование и прочие рабочие процессы.

Преамбула
Как говорится "лень двигатель прогресса"…
Иногда я вижу что тут неплохо бы автоматизировать, например приведение сотен и тысяч объектов к определенному стандарту, но трачу на это уйму времени так как не хватает опыта. Или перенести что-то из шаблонов фронтенда (vue) в php (для отрисовки через него).
В общем заметил, что знание это сила, и что я приобретаю годами через костыли и разбитый лоб - я смог бы сделать за 3 месяца зная что-то извне.

Вопрос в студию
Что обязательно к прочтению из статей и книг чтобы ознакомиться с чужим опытом автоматизаций. Концентраты такого знания что инженеры вывели за десятилетия и что в общем виде применимо к 95 процентам задач. Как с ООП - вот есть удобная практика, знакомьтесь. Помогает решать то-то и то-то. Пример не конкретный, общий, но жизненный и избавляющий от будущих костылей новичка.

Можно на английском

spoiler
Ответ про нужно начинать писать сразу правильно не применим - мне досталась кодовая база
  • Вопрос задан
  • 93 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@caballero
то что вы написали никак не относится к некоей автоматизации. Это просто умение програмировать грамотно и нарабатывается с годами.
Так же как и с ООП - новички прочитавшие книги по ООП бегут на форумы чтобы им обяснили что же такое ООП.
Вы задаете слишком абстрактные вопросы. Типа как мне научится танцевать
Ответ написан
@LiS-31
Согласен с комментарием выше. Автоматизация предполагает замену каких-либо повторяющихся рутинных операций, на средства их выполнения без участия человека. Это может быть как простенький скрипт, так и конвейер по сборке автомобиля.
В программировании, а тем более при работе с уже имеющимся кодом это весьма проблематично.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
CSort Барнаул
от 40 000 до 90 000 руб.
Migo group Ростов-на-Дону
от 60 000 до 90 000 руб.
HR Клуб Калининград
от 100 000 руб.
23 мая 2019, в 06:34