Сколько времени нужно информационному сайту для Яндекса?

Здравствуйте!

Есть информационный сайт по достаточно не конкурентной тематике. Запросы - СЧ и НЧ (в основном спрос ниже 500). Запустил в начале апреля. Оптимизация выполнена: нет битых ссылок, редиректов, правильный robots, отсутствие грязи в индексе, удобный простой дизайн, быстрая загрузка, полная оптимизация ПК и МОБ версии, валидная микроразметка, в общем сайт супер чистый.

Уникальность большинства статей 100% → копирайт, сделанный мною. По сравнению с конкурентами (которых мало) - гораздо более полезные и подробные статьи. Есть и текста с уникальностью ~80%, но там просто без шансов сделать лучше, если не использовать какие-то извращения над текстом.

Контент добавляю со дня запуска ~ 2-5 новых страниц в неделю. Сейчас около 40 страниц. Все проиндексированы. Однако, в Яндексе позиции нулевые. Были 2 рандомных перехода за почти уже полтора месяца по запросам, которые не в ТОП-100. И все. Есть взять кусок текста и попробовать найти по нему (без кавычек), без шансов, хотя с остальными сайтами такое работает.

С гугл все немного лучше - 2-4 перехода в день. Мало, но это хоть что-то + какие-то позиции по запросам есть.

Неделю назад запустил рекламу на 1-3 статьи на сайте в инстаграмме. В целом очень хорошие ПФ - люди читают, иногда переходят по внутренним ссылкам, отказов мало. Цель - набрать статистику ПФ, есть ли в этом смысл?

Может, у кого-то были похожие случаи. Сколько вообще нужно в 2к19 времени на продвижение информационника. В общем интересна вся информация, связанная с этой темой.
  • Вопрос задан
  • 113 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Ну значит не все хорошо у вас, в Yandex новые сайты даже залетают в ТОП на ура. Предупрежденией в Yandex webmaster нет?
Ответ написан
Grinvind
@Grinvind
Помогаю увеличивать трафик с поисковых систем
Хоть в Яндексе и больше коммерционного трафика, чем информационного, всё равно это не объясняет нулевых позиций. Пробовали писать в техподдержку? Понимаю, что в вашем случае мало шансов, тем не менее стоит воспользоваться этой возможностью. Упор сделать как раз на примере поиска страниц без кавычек.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы