@mishamishutka

Приватные консультации (с видео) по WebRTC — какие есть готовые платные сервисы?

Что за задача/проект: онлайн консультации типа "Эксперт - Клиент" (связь один к одному).

Что нужно: Необходимо готовое решение, позволяющее общаться по аудио- и видео- связи Эксперту и Клиенту (чат - опционально). Возможность общения (т.е. связь по WebRTC) должна быть встроена на сайт с помощью скрипта/iframe.
spoiler
Вопросы из серии "А как именно будет создаваться эта "приватная консультация" - не будет же связь постоянно открыта" пока что опустим - для начала хочу понять - есть ли готовые решения или нет.

Готовых решений хорошего качества с использованием WebRTC я пока что не нашел. Но, возможно, они есть - поэтому прошу посоветовать какие-то готовые продукты (платные). Желательно наличие возможности записи общения (голос, видео не нужно), просмотра статистики. Подразумевается, что Экспертов и Клиентов много и они могут все общаться параллельно (т.е. сессия Клиента 1 с Экспертом 1 не должна никак затрагивать или влиять на другие сессии других Клиентов и Экспертов).

Примеры готовых решений: Consolto - не подходит, т.к. некачественное решение: отсутствует возможность интернационализации, кривые чаты и т.д. TokBox - адекватный продукт, но он скорее заточен на конференции и общение более, чем 2х людей, а в моем случае больше 2х людей на связи никогда не будет, кроме того в настройках нет (не нашел) возможности модерировать трансляцию или ограничивать число участников. ComeChat - возможно, это то, что я ищу, но протестировать не могу - оплата триала просто не проходит %). Примеры использования решений с WebRTC можно найти на сайтах adult тематики (если что, мой сайт не по этой теме), но они используют собственные сервисы, а не какие-то готовые решения (оно и не удивительно).

Используемые технологии: сайт создается на WordPress, ограничения сервера по памяти и т.п. можно не учитывать.
  • Вопрос задан
  • 196 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@rPman
Посмотрите уже замороженный проект simplewebrtc (его рекламирует talky.io, простой удобный, полагаю он на нем основан).

Чем вас не устраивают существующие решения? ваша задача озвучена очень простой - чат и сохранение логов. Максимум все ваши проблемы - это решение проблем webrtc, создаваемые провайдерами (чаще мобильными) stun сервера и прочее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы