@AlexWeb6667
Web-дизайнер с опытом FullStack разработки

Как записать данные с другого сайта в сайт на битрикс?

Всем привет) Стоит задача, добавить из сайта скажем test.ru запись на сайт test_bitrix.ru.

Как это лучше сделать?
Читал что попытка тупо залезть в Mysql базу, и забить туда записей, закончится провалом. Если ни сразу, так при обновлении.

Читал так же что у битрикса есть свое API и мол вот через него все можно делать, только так и не нашел связи, между битрикс 24 и сайтом на битрикс.

Пытаюсь на гуглить алгоритм обмена данными, но все время натыкаюсь либо на действия через админку, либо на еще какую-то фигню.

Знатоки битркса, ответьте пожалуйста, как проще всего выгрузить товар с обычного сайта, методами php на сайт битрикс, так чтоб он не лег? Ну или может есть специальные функции экспорта импорта кодом.
Проблемы с безопастностью не сильно волнуют, времени вникать в структуру и архитектуру битрикса нет.

Нужно передавать всего одну запись, но
1. С картинами
2. Проверять есть ли такая категория записи, если нет, создать

И еще мелкие вопросы ответы на которые могу пригодится в случаи если не найду решени

Как привязать картинку к товару в битриксе? Допустим мне все таки удалось создать запись и получить id, каким методом можно привязать к нему картинку?

И если кто знает по советуйте какой неб бесплатны курс по битриксу, но именно для бекендера, а не админа.
Буду благодарен за любые подсказки
  • Вопрос задан
  • 483 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@nrgian
Вручную
Ответ написан
Комментировать
shiva1
@shiva1
Самый каноничный бесплатный курс обучения для бэкенда - https://dev.1c-bitrix.ru/learning/course/index.php...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы