@Lanserot
как еж в тумане

На чем написать игру?

Привет, я недавно начал учить программирование. сейчас пилю сайты и хотелось бы узнать на каком языке можно написать игру? какой язык используется и в играх и на сайтах. Я не имею ввиду ТОП игру 2222 года, а какую то для себя, что ли, что бы я мог тратить свободное время на игру и при этом учить нужный мне язык.
знаю, что на ++ можно, но пока он мне в разработке не нужен, js это я хз, знаю, что на java можно, на php можно сделать какой то квест.
Есть ли тут инди программисты? Как вы выбрали на чем писать игру?
сам я еще, ну откровенно говоря ноль(если с мировым уровнем оценивать) но всегда чешется в одном месте что-то учить.
Редакторы и прочие движки не интересны
  • Вопрос задан
  • 369 просмотров
Решения вопроса 2
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
на каком языке можно написать игру?

крестики-нолики на любом, ну практически.

для себя, что ли, что бы я мог тратить свободное время на игру и при этом учить нужный мне язык.

Если ты хочешь играться - не надо учить язык программирования.
Если хочешь решать бизнес задачи с помощью программирования - тогда учи.
В свои игры все равно играть будет не интересно именно потому что знаешь полностью что внутри.

Как вы выбрали на чем писать игру?

Для начала я бы конкретизировал, что за игру)). Нельзя подобрать инструмент, если нет понимания, что в принципе необходимо.

Редакторы и прочие движки не интересны

А это зря. Если собираешься в игрострой - то как раз эти инструменты очень вероятно пригодятся.
Ответ написан
swanrnd
@swanrnd
Издатель HTML5 игр
Я бы сделал ставку на JS+PHP+MySQL.

Может некоторые другое более перспективно, но для инди я бы попробовал эту связку.
Пока заработать можно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы