@dr_dreik

Реально дешифровать md5 хеш для 30 символов?

Добрый день, есть пароль из 30 (да, писец) символов, но 13 первых мне известны. Причем состоит только из цифр. Как рассчитать мощность железа, на котором его реально сломать, при успешной операции любые расходы окупятся) Спасибо
  • Вопрос задан
  • 474 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@stictt
просто рак
Могу провести аналог с брутом вифи. трудозатраты для железа примерно индентичные. 10^17 , слабенький проц 2009 года, i3 2-3 будет перебирать 300 условно хешей. и тогда это займет 3858024691 дней или 10569930 лет примерно. процессоры слабые в этом плане, видеокарта примерно этого же года 550i будет брать уже около 3-4к хешей в секунду. и на этой видеокарте это займет 792744 лет. производительность более новых видеокарт гораздо выше. в районе 200-400к операций. вполне возможно до милиона. Возьмем 400к тогда вам понадобится примерно 10 подобных видеокарт чтобы перебрать это значение за 800 лет. при таких кол операций, сильно зависит разница в сложности вычислений с моей аналогией. Но она не такая и большая для понятия маштаба я думаю
Ответ написан
@res2001
Developer, ex-admin
На вики пишут, что есть алгоритм вычисляющий коллизии MD5 за 1 минуту.
А вам, собственно, сам пароль и не нужен, достаточно любого текста, дающего тот же хэш, я так думаю.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Нет.
Дешифровать md5 хэш невозможно вообще, и неважно сколько там символов.

Подбор пароля из 17 символов дело малореален. Хотя все зависит от бюджета.
Одно дело если вы будете подбирать на обычной офисной машинке, и другое дело если задействуете десяток ДЦ.
Ответ написан
Комментировать
@id_zhigunov
Web Developer
Md5 это необратимое шифрование.
Только методом перебора.
При шифровании почти всегда используют «соль» и ещё возможно md5 зашифровали в md5....
Нет смысла этим заниматься.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы