Есть ли фотоаппарат до 20-25 тысяч по качеству фото и видеосъемки заметно лучше Galaxy S9?

Как по работе, так и в личных целях в последнее время приходится очень много фотографировать и снимать.
Был S7, сейчас S8, но качеством видеосъемки я все равно недоволен. Смотришь видео на телефоне - вроде норм, монтируешь на компе - довольно мыльновато.
Давно, еще году в 13 у меня был S3, тогда выпросил у родаков в отпуск фотик, купили какой-то сони за 8990.
Прямо сейчас пересматриваю фото и видео той мыльницы и понимаю, что даже P30 и S10 не дотягивают до такого качества видео (хотя на сегодня - это тоже мыло). Во-первых, у него была настоящая оптическая стабилизация, во-вторых, 10 кратный оптический зум, в-третьих, нереальная плавность 30 фпс видео. Панорамы тоже на довольно высоком уровне, не говоря уже о фотках.
Хочу взять фотик, скорее всего опять Сони. Можете посоветовать что-нибудь в районе 20к, чтобы был режим видео 1080@60? Сколько не смотрю фотиков, касарей до 70 ничего не снимает 60 фпс, очень много старья и каждый аппарат надо досконально изучать на год выпуска, так как даже сейчас в обороте есть модели 13-14 года.
Есть ли у кого дешевые зеркалки от Canon? У Кенона мне нравится живой фокус и сильное размытие, что кардинально бережет битрейт. Такие видео идеально кодятся и выглядят запредельно круто на Youtube. Видео с той Соньки на ютубе крошатся на квадраты, ведь фотик пытается держать фокус на всем, а битрейт Ютуба такой щедрости не позволяет.
В принципе, рассмотрел бы и Кенон.
Есть еще вариант обновится до S9, посмотрел его в магазе вчера, но при съемке 4к@60 за 20 секунд тел нагрелся до кипяточного состояния, чуть не обжег. Видео 4к@60 ограничено 5 минутами, 1080@60 - 10 минутами. Да и мерцания, квадраты кодека, кроп при цифровой стабилизации - все это осталось прям как на S7. Может быть, его стоит обновить, и тогда камера запашет на полную, но опять же настоящей стабилизации и плавности при 30 фпс у него нет.
Посоветуйте модель фотика, который будет шикарно снимать видео? Желательно в размытием того, что не в фокусе, чтобы идеально кодиться на Ютуб.
  • Вопрос задан
  • 198 просмотров
Решения вопроса 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
вам сюда

а тутошние пацаны ждут OnePlus 7 Pro - на индусских журналах показали типа круто
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Astrohas
@Astrohas
Python/Django Developer
не являюсь поклонником яблока, но у айфонов хорошая стабилизация,
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы