@Sandrkadar

Как найти наставника/ментора для веб-дизайнера?

Добрый день! Я веб-дизайнер с опытом работы в 1,5 года. Успел немного поработать удаленно в веб-студии и в команде стартапа. Наработал небольшое портфолио. Сейчас занимаюсь фрилансом. Недавно я понял, что остановился в развитии, перестал расти уровень работ. Смотрел обучающие курсы, видео, читал книги по дизайну, но все это не особо помогает. Нужен опытный человек, который мог бы указать на мои ошибки и дать дельные советы как повысить свой уровень. Собственно вопрос - где искать такого человека или команду? Может кто-то знает, кто был бы не против стать наставником? Со своей стороны готов выполнять задания на правах стажера, со всеми вытекающими и быть прилежным учеником.
Заранее благодарю за ответы!
  • Вопрос задан
  • 5099 просмотров
Решения вопроса 1
mixail_fet
@mixail_fet
Дизайнер веб-интерфейсов
Сложно однозначно ответить на этот вопрос, сначала хотелось бы посмотреть на ваше портфолио, чтобы понять - все ли так плохо как вы говорите, или это очередной "синдром самозванца"?

В дизайне есть определенные вещи, делая которые, вы сможете расти в уровне постоянно:

1. Не забывайте, что по UX дизайну, основной базовый материал находится в книгах, и желательно читать регулярно, и выделить себе под это какое-то время. Читать надо не только по веб-дизайну, нужно читать книги по психологии, по теории цвета, типографики, дизайна в целом - это очень хорошо расширяет кругозор и помогает изменить мышление.

2. Behance.net - ваш самый первый сайт, который вы посещаете при открытие компьютера. Я бы рекомендовал 40 минут в день выделять на то, чтобы просматривать топовые и не топовые работы, чтобы сравнивать их, давать им устную критику, пытаться вдуматься в логику (почему так сделано так, а не иначе) - это все, сформулирует в вас культуру веб-дизайна, вы поймете как делать красиво, и со временем будете делать все лучше и лучше. Плюс, смотря на другие работы, у вас в голове отложатся шаблоны разного вида функционала, и вы сможете решать одну задачу несколькими путями.

3. Практика должна быть постоянной, если есть свободное от заказов время - используйте его на свои наработки, потому что только свои проекты помогут вам создать свой стиль. Заказчик вечно будет не доволен разнымит деталями дизайна и каждый раз вы будете двигать кнопку так, как захотел заказчик, а не позволяет логика - это будет портить ваш дизайн, портить все ваше представление о дизайне. Поэтому я считаю, что очень полезно делать свои проекты - берите любое ТЗ в интернете, открывайте любой сайт и делайте ему ре-дизайн, выкладывайте это в портфолио - это заметно повысит ваш уровень.

4. Ну и не забывайте, дизайн он везде, не только в веб-интерфейсах, поэтому очень полезно интересоваться всеми ближними сферами, смотрите на тренды, смотрите как делают люди - это построит целостное понимание, как сделать красиво.

Ну и если нужны советы - можете писать мне, мои контакты указаны в профиле.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
ivanvorobei
@ivanvorobei
iOS разработчик, канал https://t.me/sparrowcode
Количество перерастает в качество
Повторяйте чужие работы пиксель в пиксель, получите новые знания и навыки.
Ответ написан
anatoly_kulikov
@anatoly_kulikov
Помог ответ? Отметь решением!
Некоторые дизайнеры таким занимаются. Поищите, ссылки давать не буду, чтобы не делать рекламы.

Возможно, какие-то фирмы ищут стажеров с такими условиями, которые вам и им подойдут. На данный момент никого уверенно назвать не могу, но в прошлом году точно видел.
Ответ написан
Не знаю насколько живой сайт, но можете попробовать здесь https://mentorforces.com/
Ответ написан
vomarbA
@vomarbA
Web/ UI/ UX/ IxD/ IA/ Logo/ Identity/ Polygraphy/
Просто платить деньги за его опыт. И учиться правильно ставить вопросы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы