@PCRe

Какой Macbook выбрать: Macbook 13' 2016 256GB или Macbook 13' 2017 128GB?

Приветствую!
Какой Macbook выбрать: Macbook 13' 2016 256GB или Macbook 13' 2017 128GB?
Есть два варианта к покупке, по хорошей цене и в одну стоимость.

Но не знаю, что выбрать. Прочитал, что накопители на 128GB в два раза медленней (700 мб. сек) против 256GB (1200 мб. сек). Но по сути сам процессор на 2017 на 20-30% мощнее.

Нужен совет!
  • Вопрос задан
  • 220 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
безотносительно других характеристик макбука _про_, 128 памяти выглядит явно недостаточным объёмом.
не знаю для чего вы берёте бук, если вы писатель или там для нета-ютьба-хипстакофеен то норм, но если для дела - скорей всего в недостаточную ёмкость вы упрётесь очень быстро и начнутся у вас "танцы с волками" - как бы чего почистить ,куда в облако залить, начнутся внешние харды/флешки и прочая мдень, которая обойдётся вам как бы не дороже чем нормальный объём памяти сразу.
раньше можно быть относительно бюджетно и стильно расшириться за счёт SD-слота, теперь нет.
Ответ написан
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Нужен совет - берите макбук 2019 с тачбаром. Сегодня только Apple втихую выкатила обновления, опять обновили клавиатуру (она будет уже на 2 поколения моложе чем на макбуке 2017), а так же с 2018 года macbook pro 13 комплектуются 4х ядерным процессором в стоке который мощнее топового i7 на макбуках 2017 года, а со стоковым 2х ядерным процессором в макбуках 2017го года - вообще ракета! Ну и дополнительно быстрее RAM, ярче матрица.
У 16го года своих болячек полно, в 2017го их стало чуть меньше, а в 2018 даже втихую убрали flexgate. Из за flexgate я бы не рассматривал сейчас 16-17й год вообще к покупке.
UPD. Apple так же признала официально проблему флексгейта и признавала только на macbook pro 13 2016 года. У друга лежит 17го года с этой же проблемой и ждал что все-таки Apple расширит гарантию...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы