Yurist90
@Yurist90

Какой процент от прибыли платить программисту / разработчику сайта?

Есть хороший знакомый программист, который занимается именно той тематикой, которая меня интересовала более 5ти лет, но я не мог найти исполнителя. Он согласился сделать мне сайт в три раза дешевле чем мне предлагали другие разработчики. Основное отличие от остальных - наличие парсера, который они разрабатывали длительное время, я договорился о аренде 4 раза дешевле чем у аналогов, функционал также в раз 10 лучше аналогов. Я понимаю, что полностью буду зависим от разработчика так как без парсера весь сайт не будет работать и нужно будет менять код и интегрировать нового поставщика API, а это время и деньги.

Сайт почти готов, но мы в разговоре о том, как я буду платить за поддержку проекта заговорили о процентах о прибыли. В принципе я не против мотивировать ребят и усовершенствовать проект так как в планах сделать в три раза больше чем на данном этапе, но какую сумму от дохода сайта платить ему, если я буду полностью оплачивать продвижение и заниматься продажами, также оплачивать работу модераторов. Вообще какую сумму платить программисту за поддержку проекта? За доработку я понимаю, что буду оплачивать часы, но если я плачу процент от продаж, то зачем мне платить за доработку ?

Я не особо тяну бюджет , еле еле смогу осилить продвижение, поэтому и подумал ,что процент от продаж будет выгодным для нас обоих.
  • Вопрос задан
  • 989 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
TheRonCronix
@TheRonCronix
Процент от продаж для программиста имеет смысл, если он будет в том числе продавать. Прямо или косвенно. Если сваязи между трудом программиста и продажами вы провести не можете, то платите фикс. Причем связь должа быть существенная, что трудног представить, если рпограммист только программирует, а не занимается звонками, или каким-то еще продвижением. sales = effort * k. Вот этот "k" и есть процент от продаж за его вклад.
Ответ написан
@BorisKorobkov
Web developer
То есть весь бизнес - это и есть парсер. Причем идея тоже не авторская.
В этом случае сложно говорить о стартапе или вобоще о каком-либо бизнесе. Фактически автор выступает тут как продажник чужого продукта (результата парсинга), вкладываясь лишь в продвижение.
Какой процент платить программисту, который уже имеет этот парсер - как договоритесь с ним.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы