mk3mk
@mk3mk
занимаюсь вёрсткой (иногда)

Разработка сайта на Вордпресс несколькими разработчиками одновременно?

Товарищи! А кто-нибудь делал сайт на Вордпрессе, который уже в интернете висит, еще не готовый, в разработке, да еще несколько человек его правит? У нас такое бывает иногда, вернее даже часто. Кто-то тексты правит, кто товары добавляет, кто ещё чего, и т.д. И при этом всё жутко тормозит. А как решать такой вопрос? Люди в разных местах, и чтобы все видели актуальную версию, так и делаем. Бывает сайт даже перестает просто открываться . Я когда если один разрабатываю, я делаю на локальном сервере, потом переношу на хостинг. Тогда все нормально. А тут как быть? Не будешь же всем ставить локальный сервер. Может как-то через гит можно, не знаю. Кто что думает ?
  • Вопрос задан
  • 177 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
SlavikF
@SlavikF
Wordpress изначально заточен на работу в команде.

Непонятно, что такое "Я делаю на локальном сервере, потом переношу на хостинг". А что случается в это время с изменениями, которые сделали другие пользователи? Как всё мёржится / синхронизируется?

Тормоза WordPress'a никак не решаются Гитом.
Скорее всего нужен более мощный хостинг.

Как вариант: иметь staging Wordpress на котором делаются изменения и выкатывать их на Production Wordpress, на котором никто изменений делать не может. В таком случае, тормоза вызванные работой редакторов и админов никак не будут влиять на посетителей сайта. Конечно, это в том случае, если Staging и Production на разных серверах.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы