@rPman

Как определить, какое приложение или хотя бы когда, была изменена настройка UAC на отключение предупреждений?

За последние несколько лет на машине с windows pro (сначала 7 потом 10, чистые установки, все последние обновления) пару-тройку раз случалось странное, настройки UAC внезапно самостоятельно меняется на минимальный уровень, т.е. не спрашивает никаких подтверждений (я после установки сразу выставляю максимальный уровень).

На машине только я занимаюсь настройкой и установкой приложений (каюсь, сижу под пользователем в группе Администраторы, т.е. пароль UAC не спрашивает, только подтверждение), сеть за роутером, приложений с пару десятков и хоть не все из официальных источников но ДАВНО нового ничего не ставил и не обновлял, а отключение UAC произошло вообще пока я в браузере сидел (firefox и google chrome, плагинов минимум). Антивируса нет (штатный defender конечно есть но в нем отключена 'облачная защита от угроз'), drweb cureit/kasperski vrt ничего подозрительного не нашли, что конечно ничего не доказывает но лишней такая проверка никогда не была.

Что то похожее случилось недавно с планшетником на базе win10 home, там вообще приложений с гулькин нос (far, браузер, проигрыватель mpc,..).

Отсюда вопросы - как такое произошло, почему один из важнейших защитных барьеров вдруг внезапно отказывается отключенным и как узнать когда и как это произошло, чтобы исключить подобное в будущем?
  • Вопрос задан
  • 79 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ezhyg
@Ezhyg
Читать журналы Windows.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы