@fastkulob

Как создать платежный агрегат?

Здравствуйте. Хочу создать слатёжный агрегатор для своего сайта. Почему нехочу пользоватся чужими типа робокасса? Потому что у них там берут проценты а я как не странно продаю товары на своём сайте по начальной цене. А прибыль от рекламы. Так что хотел узнать как это создать чтобы мог принимать платежи и по Visa , Mastercard, maestro, Qiwi, WebMoney. Точнее мой вопрос о том что происходит под капотом платежных агрегаторов. То есть как это отправляется запрос на киви кошелёк о подверждении суммы и можно ли сделать так чтобы как только он заплатил деньги шли на счёт в банке или в мой Вебмани кошелёк. Или чтобы ещё была возможность СМС-ОПЛАТЫ В общем что там под капотом (юридическом и техническом).
P.S. Извините за орфографию
  • Вопрос задан
  • 147 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
начни с
ну там
https://habr.com/ru/company/oleg-bunin/blog/354824/

расклад такой:

на Кипре под конский процент (4% там, сравни с Робокассой ) можно стартануть с 30ки евро,
плеваться будут все, и в первую очередь США ( 50+% карт в нете)

в США старт от 200к для внятного понятного работающего биза (да, амер с SSN номером тоже понадобится, лучше два)

(30- 200 это не "отдать", а страховой депозит,
по факту эквивалент "отдать" на все время сотрудничества)

в общем, проще со Сбером переговорить: ну там бизнес-план то се

да, они тоже возьмут свои 0,2% + 0,15 центов минимум

дешевле всего в ВиЧате с процентами )))))))))))

ну, собственно, и все
мечту стать космонавтом придется отложить
Ответ написан
Комментировать
hePPer
@hePPer
Если вы продаете что-то на сайте и просто требуется оплата в разных вариантах, то достаточно просто подключиться к платежкам напрямую через их апи (вебмани, яндекс, киви) это позволяют. Подключить карты - заключив соглашение с банком.
Ответ написан
makssof
@makssof
Web-разработчик
Как вариант:
https://b2b.qiwi.com/payin/

Вы не потяните создание своего сервиса.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы