Как лучше набираться знаний?

Довольно таки глупый вопрос, но все же хочу попытать удачу,накачал всяких разных видеокурсов так вот стоит ли их смотреть.
Либо лучше познавать все на реальных примерах ?
На опыте могу сказать одно , смотрел как то джедай верстку , и переписывал код как по видео.Подобные видео смотрел на протяжении 2х недель.Сел за макет , и самостоятельно даже не смог шапку сверстать. Просто было пусто в башке.Так вот подскажите,есть ли толк в этих просмотрах курсах , как лучше и правильнее впитывать знания?
Особенно про курсы PНP
  • Вопрос задан
  • 247 просмотров
Решения вопроса 1
Никаких чужих макетов, никаких "смотри" видео. На личном опыте могу сказать, что 99.9% "блогеров" в направлении веб-разработки - это некомпетентные люди, которые берут либо западные форматы с их контентом и просто копируют видеоролики с не русского пространства нашего любимого ютуба, причем с ошибками. Есть хорошие ребята, но почти у всех смысл такой "хотите узнать больше, подписывайтесь на вебинар и бла-бла-бла".
Если Вы планируете заниматься вёрсткой, то желательно понимать и основы работы с макетами, да и самые примитивные идеи дизайна Вам тоже пригодятся. Попробуйте освоить, допустим, Figma. Создайте свой собственный макет и реализуйте его в явь.

Есть очень хорошие курсы, которые объединяют практику и теорию, причем они бесплатны.
https://htmlacademy.ru/ например. Таких ресурсов очень много, заработать на знаниях - тренд в 2019.

От себя могу добавить прекрасное приложение Sololearn, в котором есть вся базовая информация.

Если брать во внимание фреймворки, то только официальная документация, плюсом будет, если она на английском, зачастую при переводе совершают ряд ошибок.

По PHP могу посоветовать Котерова. Отличная книга, где всё понятно разъяснено, но зачем сразу с PHP? Начните с базы, благо она сейчас тоже постоянно расширяет свой диапазон.

А самое главное - ничего не бывает сразу. Я тоже год назад верстая первую работу для галереи использовал таблицу, а до адаптивности мне было как до Лондона пешком от моего Красноярска. Удачи.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Бери макет из той же джедай верстки и делай все сам!! Вот абсолютно все от и до. А том потом смотри видео и на свой код, дальше сам поймёшь свои ошибки.
Единственный способ чему либу научиться это совмещение парктики и теори.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы