@Amirredscare

Прошу помощи Java или php для начала?

Добрый день! Опишу все быстро и четко.
1. Появилась возможность выучиться в академии( 1 год учебы каждый день с 9:00-15:00 учеба) и получить документы джуна. + 100% оплачиваемая практика в европейской IT по выбранной профессии. Сам живу тоже в Европе.
2. Нужно выбрать язык для изучения PHP или Java. (Выбор именно между этими 2 языками)
3. Языки (как уже понятно думаю) будут учиться углубленно (т.е часов учебных много и тем тоже.)
Уклон и там и там на Web больше.

Фраймворки разные, ООП и так далее.
Цели:
1. Нужно накопить денег(заработать) на ту профессию о который мечтаю( не связана с IT)
Прошу IT сектантов пройти мимо не осуждать меня за то что иду в IT только за "деньгами". Это мой реальный шанс осуществить мечту.
  • Вопрос задан
  • 714 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
makssof
@makssof
Web-разработчик
Java. Джуны получают больше, лестница выше.
Ответ написан
Комментировать
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Я не сектант, но у меня для вас плохие новости - таких как вы опытные hr и интервьюеры чуют за версту, а остальные увольняют на испыталке в первый месяц так что ничем хорошем это не закончится.

По делу - хотите простого входа - берите php. Если возьмете Java то мозг погнет так что из IT выйти будет уже тяжко - логика изменится, как и ценности
Ответ написан
sim3x
@sim3x
Бесполезная затея по следующим причинам
0. Вы на самом деле не знаете - хотите ли вы работать в той другой сфере, тк вы там никогда не были
1. Те потратив 10 лет жизни, потом бросив все и начав с 0 в другой сфере вы обязательно получите не то, что вы сейчас себе представляете
2. Получать нормально можно в любой сфере и ето всегда зависит от ваших навыков и опыта
3. Получив деньги (если у вас выйдет) через 5-10 лет вы уже не сможете заставить себя перейти на 0 оплату на ту другу профу

Теперь по сути
Оплата за разные ЯП на уровне твердого мидла на любой технологии и ЯП различается в пределах $100-500
Слегка различаются потолки роста после 10-15 лет работы. Но при наличии такого опыта переход между ЯП осуществляется быстро
Но для вас такой горизон не существенен
Ответ написан
Комментировать
@v_m_smith
лучше бы я пил и курил
Почему бы не пройти за пару дней бесплатный вводный курс на Coursera, Edx.org, Stepik.ru или просто на YouTube и по тому, и по другому языку и решить для себя. Не представляю что там можно целый год учить с 9 до 15 :)

Если каждый день весь год учить язык, то можно уже будет свою джаву написать
Ответ написан
@3draven
У меня знакомый в германии отучился, работал до этого на конвеере, велики собирал. Работает в банке теперь, получает неплохо. Для быстрее заработать пыха лучше, для больше заработать лучше java, на ней весь энтерпрайз сидит. А по сложности...все одинаково, пофиг какой язык или фреймворк.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы