@ivanfrolp

Как поднять windows, если единственное что у меня есть это бекап системного раздела?

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, какой порядок действии для поднятия системы, если есть только бекап системного раздела (локальный диск С)? Бекап скрытых разделов нет.
Какой был Windows я не знаю (предположительно Windows server 2012R2), какой стиль разделов был тоже не знаю (предположительно GPT).
Пока в голову приходить только одно: поднять виртуалку, с серверной виндой, заменить системный раздел полностью бекапным и пробовать запуститься, если не получиться пробовать восстановить загрузчик. По правильному направлению я иду или есть еще какие то варианты?
  • Вопрос задан
  • 324 просмотра
Решения вопроса 1
@ivanfrolp Автор вопроса
Восстановить не удалось - установил винду и заново поднимали программы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Я бы не стал привлекать сюда виртуал, попробовал бы обойтись и реалом.
1. Создать раздел подходящего размера на любом из подключённых дисков, имеющих разметку в MBR, и сделать его активным (загрузочным). MBR потому, что эта разметка проще, понятнее и привычнее GPT, она не требует каких-то дополнительных скрытых UEFI-разделов, бэкапа которых у вас нет.
2. На него выгрузить содержимое вашего бэкапа.
3. Если этого оказалось недостаточно для запуска ОС, восстановить на этом разделе правильный загрузчик, с помощью утилиты BootICE или чего-то подобного. Их, восстановителей загрузки, много разных - не прошло с одним, пробуем другой. Обычно они кучкуются на популярных ремонтно-восстановительных сборках LiveDVD/LiveUSB.

Я использую этот способ для того, чтобы заставить Win10 работать на MBR (штатно она его не любит и требует GPT).
Ответ написан
gbg
@gbg Куратор тега Windows
Любые ответы на любые вопросы
При установке венды выбрать "восстановление из резервной копии".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы