@ferdows

У кого есть опыт разработки iOS/macOS приложений в Xcode запущенной на VirtualBox в Windows/Linux?

Здраствуйте!

Считаю себя начинающим iOS-разработчиком, но при этом не имею ни одного устройства от Apple, даже iPhone (ибо нищеброд).

Знаю что есть много способов обходится без железа Apple при iOS/macOS разработке, но возможно ли создание и публикация полноценного приложения с использованием виртуальных машин и эмуляторов в реальной практике?

Какие могут быть ограничения?

Стоит ли оно того?

P,S. Создаваемое приложение представляет собой альтернативу для Evernote и ему подобным.
  • Вопрос задан
  • 2221 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
danial72
@danial72
flutter dart.
Используй flutter: он проще. Разработка под виндой, отладка на Android, потом отлаженный код собираешь в виртуальной машине с исккодом. Потом собираешь и льёшь в аппстор. Так и работаем :-) главное Mojave’s не использовать
Ответ написан
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
Можно. Машина должна быть мощной. Ограничения в том что может тупить/тормозить/вылетать. Некоторый гемор может представлять подключение к виртуалке железного айфона, иногда отказывается коннектить по неочевидным причинам.
Ещё ты явно нарушаешь пользовательское соглашение, ходят страшилки что за такое при случае могут забанить. Я не видел такое вживую, но страшилки ходят.
Наверное если "нищеброд", то правильной целью будет не "опубликовать своё приложение в сторе" а "прокачаться-поучиться, найти работу iOS-джуна и через годик купить мак, айфон, всё прочее.
И на новом профессиональном и материальном уровне вернуться к своему задуманному приложению альтернативу для Evernote и ему подобным

вот для этого виртуалка вполне сгодится, я такое видел можно сказать массово на курсах iOS-разработчиков.
да и сам, когда деревья были большими, учил Objective-C на виртуалке с Снежным Леопардом ,которая крутилась на хосте с Win7 /Core2Duo c 4 гигами. Захочешь и не так раскорячишься...
Ответ написан
Комментировать
ivanvorobei
@ivanvorobei
iOS разработчик, канал https://t.me/sparrowcode
Возможно. Но это мучение.

Без рекламного бюджета запустить приложение нереально (есть исключения, конечно). Рекламный бюджет превышает стоимость б/у мака. Советую не мучать себя виртуалками и хакинтошами.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А смысл, если вы не можете заработать на комп это явно не для вас ниша
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы