Артикул товара в Bitrix. Где он находится в инфоблоке и какое название у его кода?

Требуется выводить артикул товара, при это для начала нужно понять где он задаётся в админке?
Можно скрин если у кого то не далеко админка?
Нашёл на форуме примеры кода где артикул в товаре битрикс был задан как свойство CML2_ARTICLE. Артикул действительно требуется реализовывать через него?
Если да то нужно ли его руками как то создавать или он уже где то есть в системе?

Версия битрикс свежая(на дату создания вопроса).

И второй вопрос, есть ли метод с помощью которого зная Id товара получить Артикул, при том что другие данные получать не требуется. Как наиболее коротко по коду это можно сделать?
  • Вопрос задан
  • 2641 просмотр
Решения вопроса 1
nikolaevevge
@nikolaevevge Автор вопроса
Волков Алексей с форума Битрикс помог решить вопрос(ссылка на профиль Алексея https://dev.1c-bitrix.ru/community/webdev/user/44828/ )

Я: Извините, что снова обращаюсь. Может сможете что то подсказать по вопросу Артикула [ссылка на текущий вопрос]
Алексей:Артикул это просто свойство инфоблока, по умолчанию его нигде нет. код свойства артикула CML2_ARTICLE - это когда настраивают обмен с 1С, от туда он приезжает с таким кодом. Нравится
Так что если интеграции с 1С нет, то можно назвать как угодно. Значение артикула обычно выбирается в шаблоне компонента либо через настройки какие свойства отображать вообще либо дополнительной выборкой Нравится
Я: То есть если я не делал выгрузку из 1с и не ставил демо данные в таком случаи мне нужно руками создать свойство CML2_ARTICLE
Алексей: Если интеграция есть, то можно сначала из 1С каталог выгрузить, а затем уже шаблон настраивать под получившиеся инфоблоки
Я: интеграции сейчас именно нет, но желательно предусмотреть на случай интеграции чтобы поля назывались стандартно.
Алексей: можно не CML2_ARTICLE, а как угодно, просто нужно знать что в данном свойстве будут храниться артикулы
Я: Так а если потом сделать интеграцию то будут артиклы которые я назову сам иначе и стандартные CML2_ARTICLE (разумеется если они будут выгружаться)
Я: Мне надо на случай если они там есть чтобы они сразу выгружались куда надо.
Я: Если я назову CML2_ARTICLE то из 1с в них выгрузятся? Они заменятся если будут не совпадать или как?
Алексей: если внешний код совпадет, то проблем не будет, как бы свойство не назвали просто когда интеграция начальная делается до того как каталог есть, проще
Я: Ок, в очередной раз благодарю что помогли!
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы