@sfork38

Как устроить вывод данных с simulink в реальном времени?

Здравствуйте, поставленна задача, сделать вывод данных с работающей модели в симулинк, изначально было решено сделать вывод через udp и принимать данные в adobe flash professional, но после реализации стало понятно, что метод не самый лучший исходя из скорости работы, данные выводились рывками и постоянно сыпалась ошибка 2030, а в итоге сокет стал заблокирован, и полезла ошибка 1002. Вопрос, как можно организовать вывод данных с симулинк?
  • Вопрос задан
  • 224 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@res2001
Developer, ex-admin
И первый и второй используемые вами фрэймворки не самые быстрые лошадки :) затыки в производительности могут быть на обеих сторонах.
Многое зависит от самой модели - на сколько она прожорлива к процессору, памяти, к полосе пропускания и проч.
Для ввода/вывода можно использовать отдельные потоки или асинхронный i/o, но умеет ли их Матлаб я не в курсе.
Если все происходит в рамках одного ПК, можете попробовать передачу через файлы, pipe, shared memory, unix socket ... Но надо смотреть есть ли поддержка этих механизмов в ваших фрэймворках.
И все это не отменяет потоков и/или асинхронный i/o.

На счет ошибок - хорошо бы увидеть расшифровку кодов. Я думаю, вопрос с ошибками решаем, надо только разобраться почему они возникают.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы