Как автоматически удалять локальные профили юзеров?

Есть микрофинансовая организация с филиалами по всей стране ( + в одном городе по несколько филиалов). В организации большая текучка + очень частая ротация между филиалами. В итоге на одном компе может быть больше 20 профилей. Как автоматически удалять профили на всех этих компах, хотя бы после того как юзер будет удален с ад.
  • Вопрос задан
  • 408 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Чтобы прям после удаления из АД, наверно только скриптом.
Политикой можно удалять неактивные определенное количество дней

Конфигурация компьютера -> Административные шаблоны -> Система -> Профили пользователей (Computer Configuration -> Administrative Templates -> System -> User Profiles) и называется “Удалять при перезагрузке системы профили пользователей по истечении указанного числа дней” (Delete user profiles older than a specified number days on system restart)

Текущий параметр позволяет администратору при перезагрузке системы автоматически удалять профили пользователей, которые не были использованы в течение указанных в этой политике дней, при этом днем считается 24 часа с момента получения доступа к данному профилю. В том случае, если параметр активирован, то при перезагрузке системы неиспользованные в указанном количестве дней профили автоматически удаляются службой пользовательских профилей. Если же параметр не настроен или отключен, то автоматического удаления не произойдет. Для пользователей, находящихся в частых и длительных командировках применение данного профиля следует планировать в частном порядке.

Еще вот хорошая статья - winitpro.ru/index.php/2019/03/28/udalit-profil-pol...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы