@al_saderdinov

Как учить JS и не сойти с ума?

JS мой первый язык программирования. Перед тем как приступить к его изучению учил HTML/CSS, естественно. В котором, лично для меня все было прозрачно и понятно. Сейчас, около месяца изучаю JS, уделяю этому процессу по 6 - 8 часов в день, практически каждый день. И многие вещи как понятны, так и не понятны совсем, но в целом интересно и затягивает с головой. Но видимо мой не окрепший мозг ломается под весом JS. Изучаю JS по платной подписке сайта HTMLacademy. К сожалению, на данный момент их теория и практика слабовато откладывается в голове. Камрады, подскажите актуальные и полезные на данный момент материалы, курсы, уроки, человеку, для которого это первый опыт. Можно на английском, с английским дружу на базовом уровне. Благодарю заранее.
  • Вопрос задан
  • 622 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sim3x
@sim3x
learn.javascript.ru
developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/JavaScript
Ответ написан
Комментировать
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
JS - громоздкий и довольно запутанный язык (исторически так сложилось).
Основы языка понять - как раз довольно просто. А вот постичь все тонкости, я бы сказал, не просто сложно, а даже не нужно. У разработчика главная цель - чтобы код работал. Оптимизация, как правило, достигается знанием алгоритмов, а это за пределами знания самого языка. Так что как вариант - просто писать то, что вам нужно, и периодически поглядывать в спецификацию, гайды, гугл, тостер. Вот и весь секрет.
Ответ написан
Комментировать
tundramani
@tundramani
Какие твои требования к начальному вводному курсу JS?

Что бы ты хотел видеть в идеале?
Ответ написан
BBmike
@BBmike
JS мой первый язык программирования. Перед тем как приступить к его изучению учил HTML/CSS, естественно. В котором, лично для меня все было прозрачно и понятно.


Сколько сайтов сделал на основе полученных знаний?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы