@andrew8712

Вздулся Macbook Pro 13” 2018 (Touch Bar) что делать?

5cebddaec4b7e596276194.jpeg

Обратился в поддержку эппла, те сказали идти в сервисный центр. В СЦ сказали, что ремонт от 10 рабочих дней, а что мне делать 10 дней без рабочего ноута? К тому же, у всех близлежащих СЦ отзывы негативные.
Что это за вздутие? Насколько я понимаю, вздуваться может только батарея. Опасно ли это? Как починить, не отдавая свой ноут шарашкиной конторе на две недели?
Ноут эксплуатировался в сухом теплом помещении, практически всегда с закрытой крышкой и подключенный к розетке
  • Вопрос задан
  • 1907 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
rockon404
@rockon404
Frontend Developer
а что мне делать 10 дней без рабочего ноута?

Арендовать, например. А по-хорошему, всегда иметь дома запасной.

Как починить, не отдавая свой ноут шарашкиной конторе на две недели?

Если не хотите лишиться гарантии и, возможно, ноутбука - несите в авторизованный сервисный центр.
Ответ написан
Комментировать
@Fixid
Батарея. Опасно. И крайне опасно про повреждении. Чинится только заменой на новую.
Формально это гарантийный случай, можно попробовать починить по гарантии.
Проверьте тут, у прошек одно время это была массовая проблема
Ответ написан
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
Зачем идти в шарашку? Идите в официальный авторизованный СЦ. Позвоните прямиком в сервис Apple, телефон для вашей местности смотрите на сайте, вам подскажут. Именно в Эппл, а не магазин или где вы там покупали свой ноут - будет быстрее и правильнее.
Сами не лезьте. Барыгам не отдавайте.
В сервис несите _обязательно_ и как можно быстрее. Вздутая батарейка - это чревато.
Ответ написан
lamer350
@lamer350
กำลังสูงสุด
Только в АСЦ, только там вам смогут заменить батарею. И лучше не медлить, следующий этам - трекскается трекпад.
И скорее всего вам поменяют нижний топкейс полностью на новый, возможно даже клавиатуру нового поколения поставят, там вроде как ifixed говорят что вообще другой метал мембран и теперь все будет намного лучше.
Касательно "без ноута неделю" - требуйте ноутбук в СЦ, не знаю какая у вас практика в России на этот счет, но в других странах СЦ выдают по требованию другой ноутбук на время ремонта. Я бы на вашем месте обзвонил СЦ и напрямую спрашивал могут ли они дать ноут на подмену и на каких условиях.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы