Angel2S2
@Angel2S2
пингвинёнок

Linux Mint 19.1: Nemo: не корректно работает URI davs://. Куда «копать»?

Добрый день, комрады.

Второй день бьюсь... Уже не знаю за что цепляться...

Есть ноут с Linux Mint 19.1. В Nemo (4.0.6) подключаю через Файл -> Подключение к серверу WebDAV каталог Я.Диск и Облако Mail.ru. Подключается нормально. Добавляю подключение в Закладки, в закладке адрес прописывается как "davs://angel2s2@webdav.yandex.ru/", пароль сохраняется в "seahorse" (Пароли и ключи). Все вроде нормально... Но если "Отсоединить" такой диск, то, когда кликаешь по нему в закладках, повторно он не подключается; говорит "Адрес не является папкой". Если выполнить "nemo -q", то снова подключается. И так по кругу - т.е. если отключил, то нужно выполнить "nemo -q".
Пробовал подключить NextCloud, то же самое. Но если его подключить через GIO (Сетевые учетные записи Gnome), то подключается и отключается без проблем.

Есть рабочий комп с Linux Mint 19 (не 19.1), Nemo 3.8.6. Так же подключаю те же диски WebDAV, сохраняю в закладки. Отключаю-подключаю без проблем. Выполнять "nemo -q" не требуется.

Даже не знаю, куда копать или как гуглу вопрос задать. В seahorse удалил пароль, не помогло. davs2 не стоит ни на одном компе. gvfs (backends, fuse и т.д.) стоит на обоих (1.36).

Подскажите куда копать, плиз.
  • Вопрос задан
  • 474 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы