@elisey474

Легально ли таким образом использовать Windows 10?

Скачиваю Windows 10 с официального сайта. С полученной флешки ставлю систему, но не активирую ее. Windows 10 никак не ограничивает меня, кроме как несколько неприятных моментов, самый неприятный из которых это уведомление на рабочем столе. Но я тупа скрываю его, правя реестр, который мне, как я понимаю, законом трогать не запрещено. Таким образом я сижу на не активированной системе и мне ничего не мешает. Нарушаю ли я при этом закон?
  • Вопрос задан
  • 355 просмотров
Решения вопроса 1
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Нарушаете.
Пока вы не приняли лицензионное соглашение, у вас нет права на использование Windows.
Если вы приняли соглашение, то согласились с пунктом
5. Авторизированное программное обеспечение и активация. Вы имеете право использовать данное программное обеспечение, только если у вас имеется соответствующая лицензия и программное обеспечение было должным образом активировано с использованием подлинного ключа продукта или другим разрешенным способом. ...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@nrgian
Но я тупа скрываю его, правя реестр, который мне, как я понимаю, законом трогать не запрещено. Таким образом я сижу на не активированной системе и мне ничего не мешает. Нарушаю ли я при этом закон?

Вы путаете технический и юридический аспект.

Нарушением является не столько то, что вы спрятали предупреждение.
А сколько то, что вы эту систему вообще используете.
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Легально ли таким образом использовать Windows 10?
Нет.

Нарушаю ли я при этом закон?
Конечно. Вы же используете программный продукт без лицензии. Лицензия это разрешение которое выдал вам правообладатель.
Ответ написан
Ezhyg
@Ezhyg
30 дней даны для пробы - в течение этого срока (без скрытия уведомлений), вполне легально и тем более, законно.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Кошки не похожи на людей, кошки - это кошки!
Конечно, нарушаете. Если скачали и используете больше пробного периода - о чем, кстати и говорит уведомление - о том, сколько дней осталось. После этого Вы использовать ее не имеете права, потому что Вас никто этим правом не наделил.
Наделить ессно может сама M$ либо ее законный представитель :)

Нельзя влезть на елку и не уколоть задницу :)
Ответ написан
@other_letter
Поддержу отписавщихся выше - нет, так нельзя.

Но дело даже не в тонкостях пробного периода. Дело в том, что в случае проверки никто не будет заниматься этими кружевами . Будет тупо протокол, постановление и всё. В теории можно спорить, но по факту вас просто пошлют оспаривать в Суд.
Суд это небыстро и наверняка не в вашу пользу. Но все равно к тому времени будет неисполнение законного решения ( не посадят, просто много денег и опционально судимость).
Вот честно Как вы думаете сколько на этом сэкономите? Стоит ли это вполне реальных проблем? Экономите ли вы действительно на собственные деньги, потому как в случае е в каких-то вопросов их наверняка будут пытаться задавать вам?
Ответ написан
freeExec
@freeExec
Участник OpenStreetMap
У вас пропущен пункт "Не соглашаюсь с EULA".
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
от 150 000 руб.
Enapter Санкт-Петербург
от 120 000 до 180 000 руб.
AERODISK Москва
от 100 000 до 150 000 руб.
18 июн. 2019, в 17:39
10000 руб./за проект