DIVINEXJ
@DIVINEXJ
Ремонтирую материнские платы iPhone iPad

Как ускорить Wordpress для г. Уфа?

Я не знаю как правильно сформулировать вопрос, но попытаюсь.

В общем есть у меня сайт, на вордпрессе, трафик на него строго идёт с города Уфы, остальные города и регионы не интересуют, т.к бизнес сам в Уфе.

Так вот у меня сейчас сайт стоит на сервере в Москве и я думаю стоит ли мне перенести его на сервер Уфы, чтобы облегчить загрузку сайта для Уфимцев?

Если есть, то объясните почему и будет ли разница в скорости загрузки с города Уфа существенная или нет.
  • Вопрос задан
  • 316 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Sanes
@Sanes
Отказаться или привести в порядок Wordpress. От вас до Москвы не далеко.
А может и хостинг еще кривой. Такое тоже бывает.
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
0. Определить показатели, по которым вы будете определять переместиться или остаться
1. Провести замеры и определиться

Если речь про время загрузки для пользователей
Она состоит из
- жс скрипты и верстка (от 10мс много раз)
- отработка скрипта (от 10мс)
- получение статики и хтмл (от 10мс много раз)
- днс запросы (от 10мс один раз)

Например, перенос с хорошего хостинга в Нидерландах, на плохой в Уфу даст уменьшение времени на сети, но ухудшит скорость исполнения скриптов

И так по каждому пункту
Ответ написан
Комментировать
OrlovEvgenii
@OrlovEvgenii
golang developer / DevOps
настрой нормально кэш на картинки и assets. Кэшируй страницы на стороне nginx что-бы не рендерить одну и ту же страницу для каждого пользователя отдельно, nginx будет просто выплевывать готовый html минуя wp.
Нет никакого смысла переносить сайт в Уфу, максимум сколько ты выиграешь это несколько миллисекунд.
Ответ написан
mihdan
@mihdan
WordPress-евангелист, ведущий РНР - разработчик
Если основной поток людей будет из Уфы - 100% надо переносить на хостинг в Уфу, если таковые у вас имеются.

Пинг от вашего потенциального юзера до Москвы и до Уфы может быть на порядок выше.

Это как звонить по городу или в Магадан/за границу.
Ответ написан
Комментировать
Смысла в переносе нет.

Еще скажу пару слов о сайте:
- страницы сайта сильно перегружены информацией, в итоге каждая страница весит почти по 5 мегабайт. Нужно сделать, чтобы страница весила не более 0.5 мб!
Как: Либо сделайте ленивую подгрузку (картинок и скриптов) или еще лучше упростите саму страницу
- если удалить 80% информации со страницы - смысл не потеряется! А это плохо.
Разместите реальные кейсы (что сломалось, как быстро сделали, сколько это стоило клиенту).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы