wisgest
@wisgest
Не ИТ-специалист

Чем опасен Perl на сервере?

Почему на виртуальных хостингах с поддержкой PHP и Perl последний часто по умолчанию отключен «по соображениям безопасности»?

Я не очень хорошо знаю PHP, а о Perl имею ещё более поверхностное представление, но, на мой взгляд, это языки с приблизительно одинаковыми возможностями: PHP (если не брать в расчёт его как препроцессор) — это Perl, немного очищенный от неоправданной для языка сценариев сложности (сравним работу с многомерными массивами).

Чем же Perl опаснее?

P.S. Вопрос задан для лучшего понимания возможностей языка и целесообразности его изучения: или он действительно предоставляет больше возможностей для использования ресурсов сервера, возможно, не сам по себе, а из-за способа установки в систему; или на нём больше вероятность допустить непреднамеренную ошибку или пропустить чужой злонамеренный код.
  • Вопрос задан
  • 391 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Чеи же Perl опаснее?
Ничем.
Почему на виртуальных хостингах с поддержкой PHP и Perl последний часто по умолчанию отключен «по соображениям безопасности»?
Потому что в основном нужен PHP, а любой дополнительный язык это потенциальная дыра в безопасности. Если у вас сайт будет на Perl - PHP можно отключить по соображениям безопасности.
Ответ написан
@pcdesign
и Perl последний часто по умолчанию отключен «по соображениям безопасности»?

Это все равно что в столярном цехе написать: "По соображениям безопасности топоры, молотки и зубила - спрятаны, чтобы рабочие не покалечили друг друга".
А можете дать скриншот такого хостинг провайдера, где это написано?
Нужно знать своих героев.

Perl отключен - потому что он не нужен для 99.9% юзеров на хостинге.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы