@Alexrzneiron

Как организовать frontend разработку в условиях уже существующего проекта на Bitrix?

Сейчас постоянно сталкиваюсь с тем, что приходится верстать внутри уже существующего проекта на bitrix.
В компании, в которой я работаю, есть проекты не с нуля и часто приходиться дорабатывать имеющийся интерфейс, соответственно, нет возможности работать изолированно от бекенда.

Моя текущая схема работы

Я выработал для себя схему, по которой могу использовать часть необходимых мне инструментов, и работать стало чуть легче, но это не решает всех проблем. Основные проблемы в том, что зачастую сайты имеют огромную иерархию с кучей компонентов и это сильно затрудняет поиск необходимых участков кода. Иногда своей версткой можно сломать участки кода с php. Так как есть условия на php, то не все области сайта отображаются на всех страницах и, как следствие, нужно знать определенные сценарии или постоянно бегать в поисках нужных блоков для стилизации и так далее.


Я вижу только 2 варианта:
  • Терпеть, выхода нет
  • Представить, что ты в сказке и у тебя уйма времени. Перенести фронтенд в отдельный сборщик, а бэкенд имитировать за счет fake data. Использовать в работе на полную катушку pug, browser sync и т.д.


Поделитесь опытом, кто как работает?
  • Вопрос задан
  • 166 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы