Вход в почту без взлома на яндексе?

Уже несколько месяцев наблюдаю, как кто-то входит в ящик в списке "истории входов", но при этом в "журнале учета посещений" яндекса никаких левых ip нет.

5cee2ef7acf0b376672168.png

24 числа я сменил пароль (набор символов+цифр, не имеющий логики), вышел из всех сессий, но сегодня опять кто-то каким-то образом зашел на почту:

5cee2f68d8f6e756425716.png
Но в журнале учета этот вход не был зафиксирован:
5cee2fbed46d5426829891.png

Как так получается и что делать?

p.s. план действий от суппорта яндекса


Судя по тому, что вход осуществлялся по протоколу IMAP, к ящику подключен сторонний почтовый клиент. Если вы уверены, что не подключали к вашему ящику никакие клиенты, настоятельно рекомендуем вам действовать в такой последовательности:

1. В первую очередь проверьте ваш компьютер на вирусы бесплатными антивирусными программами free.drweb.ru/cureit и www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool . Установите антивирус и файрвол, если они еще не были установлены. Выполняйте проверку на вирусы регулярно и не забывайте обновлять антивирусные базы.

2. Обязательно задайте на странице https://passport.yandex.ru/passport?mode=changepass совершенно новый пароль, который сложно будет подобрать. Правильно составить пароль помогут наши рекомендации по ссылке https://yandex.ru/support/passport/security.html#p... .

3. Проверьте, нет ли чужих телефонов на странице https://passport.yandex.ru/profile/phones . Обязательно привяжите свой номер! Телефон - это самое надежное средство восстановления доступа.

4. Установите новый контрольный вопрос. Ответ на него не должен быть известен кому-то, кроме вас, и не должен легко подбираться. Поменять вопрос и ответ можно здесь: https://passport.yandex.ru/passport?mode=changereg .

5. Проверьте, нет ли чужих адресов на странице https://passport.yandex.ru/profile/emails/list . Обратите внимание, что адреса вида ваш_логин@yandex.com, ваш_логин@ya.ru и т.п. (около которых нет крестика для удаления) - не чужие! Это алиасы https://yandex.ru/support/mail/web/letter/create.h... .

6. Воспользуйтесь ссылкой «Выйти на всех компьютерах» (https://passport.yandex.ru/passport?mode=passport )


Я бы добавил еще - отключить использование imap в настройках почты, если не пользуетесь почтовыми программами.
  • Вопрос задан
  • 3396 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
обратиться в службу поддержки Яндекс
Ответ написан
moropsk
@moropsk
А ПК c которого меняли пароль проверяли на предмет вирусов, троянов ?
Ответ написан
@GameDev_Easy
Сегодня я пишу на змеях...
Нажмите ЭТО НЕ Я
Ответ написан
SayMAN83
@SayMAN83
Работаю в IT
Никаких проксей не настаивали?
Ответ написан
Комментировать
@Tabris17
Была такая же проблема.
Помогло только включение двухфакторной аутентификации
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы